Весна.Вести с полей...боевых.Приглашаю не на квест даже-а на экскурсию на войну неотрываясьотдивана

Видео от военкора А. Сладкова:
«ВОЙНА В ДОНБАССЕ. ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ В ОКОПАХ У КРУТОЙ БАЛКИ. Каждый воевавший знает – основное время на линии фронта проходит не в беспрерывных боях, а в ожидании. И это ожидание тяжелей вериг. Этот ролик – обычная правда, снят без сценариев и, даже, без особой драматургии. Линия фронта настоящая, двести метров до противника, солдаты настоящие, и настоящая жизнь. Это просто день. День на передовой».

Всё пристойненко и достойненько. И хорошо-что вот ЭТ0 осталось за кадром?..и много ещё чего...
Ситуация на линии фронта в Донбассе обостряется с приближением президентских выборов на Украине. В течение пятницы после утреннего обстрела ДНР из тяжелой артиллерии на основных направлениях фронта фиксировались бои средней интенсивности. К вечеру ситуация на фронте обострилась. Военкоры и местные жители сообщают о мощнейших боях на дебальцевском направлении и в районе «Бахмутки» в ЛНР.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
and
Верховный Наставник (211962)
...беда в том, что армия – это множество людей уравненных формой и смятых присягой и приказом...
Если бы была возможность спросить каждого в отдельности – то все бы разошлись по домам без взаимных претензий.

я сильно сомневаюсь, что в том же Вермахте на 100 человек нашлось бы хоть двое, искренне желающих утвердить арийское господство.
Большинство предпочло бы мирно кормить фазанов на своей ферме.
И так было во все времена.
Ищешь крайнего – начни с правительства. И их пропагандистов.