Ксюша навеяла мне про детей в 42 и вопрос у меня мамочкам, но не о том.

Наверное почти все сталкивались с тем, что грудного ребенка высыпает от каких-то съеденных мамой продуктов. Или колики мучают. И приходится садиться на диету. Как говорит сейчас моя подруга с месячным ребенком: вау, гречка!!
Но во многих других странах никто не обращает особого внимания на диету рожениц. Часто встречаю записи блогеров и прочих мам из-за границы про отсутствие запрещенных продуктов. И что там прямо в роддоме кормят капустой, горохом, апельсинами, клубникой. И никто не думает про сыпь.
Как так? Почему так происходит? У их детей иммунитет что ли какой-то другой? Или все родители не реагируют на покраснения щёк?
Как вы думаете? Как было у вас с вашими детьми?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Вот точно,немцы по этому поводу вообще не заморачиваться,гороховый супчик давали после родов....
И веришь нет,ни у одного из здесь рождённых не было ни коликов,ни сыпи))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (309875)
диета месяца два после роддома.... покраснения щек не было.... но чтобы не было колик, не ела все зеленое....
Верховный Наставник (170591)
Я обеих кормила без особых ограничений в своей диете. Правда, и кормила-то я по 2-3 месяца их жизни. Не молочная я, не мясная))

У старшей были щеки немного сухие и красноватые.
Я об всякой куйне не думала, муж дочку купал каждый день в травах и не было никаких проблем.
Мудрец (18648)
У меня не аллергики, но видела, как страшно высыпало ребеночка от картофельного крахмала, пока они разобрались, от чего это, намучались
У дочери было только, когда я шоколада наемся, а у сына вообще не было ничего, только потом, когда сам есть стал, дочь-тоже у пацанов , когда сами кушать начали
Хранитель Истины (303206)
Все люди разные. Со старшей я сидела нв одной гречке, а ее сыпало так, что мама не горюй, эти кроваво-гнойные волдыри, ор круглосуточный... В итоге мне просто запретили кормить грудью, сказали, что от моего молока все)) назначили курс живых бактерий и все прошло))
Мелкую ни на что не сыпало.
А вот колики были у обеих очень сильные, вне зависимости ни от чего... Что бы я не ела, дети сучили ножками и орали, орали, орали, орали, орали))) лекарства тут тоже не помогали)))
Верховный Наставник (101490)
Решают вопросы по мере поступления..... Покраснеют - будут лечить, не покраснеют - не будут. В роддоме нас кормили и капустным салатом и рагу, и нохутом, все мучались потом, .....я не ела - я соображаю что будет потом.

Да, и кстати, у нас детское питание есть с фасолью и нохутом. Один раз купили, ничего другого не было, а надо в дорогу взять. ....Мой деть чуть не взлетел...
Наставник (77273)
У нас в Испании тут тоже диета и желательно ее придерживаться. До 2 - х лет кормила
Верховный Наставник (187779)
у моего не было никакой сыпи и ела я все вообще без всяких мыслей
че нельзя есть я даже и не знаю
и спал он как медведь зимой, до года практически пылесосила дома пока он спал
и музончик слушала
а что, что то нельзя есть было?)))
В других странах живут не люди, а вурдалаки, у них не бывает ни колик, ни аллергии.
Верховный Наставник (153507)
у меня ограничений хватало своих собственных-аллергик я.сыпать ребенка начало после года-добрые родственники конфету ребенку дали...
дочь себя ограничивала олько в том на что сыпет и нехило её саму-у мелкой проблем не было..с конфетой первой она года в 3 познакомилась...и не особо впечатлиласьь
Верховный Наставник (232907)
у меня молока не было от слова совсем, поэтому у меня оба искуственники. Пробовали подсадить нас на смесь, но от нее был совсем кошмар, поэтому мы выкармливали обоих как моя бабушка кормила меня - треть воды, треть овсяного отвара, треть козьего молока. Ни о каких аллергиях вааще больше не слышали.С мелким заведующая поликлиникой пробовала меня вразумить - кого я хочу типа вырастить - ребенка или козленка, но я сказала, что я вот сама коза в этом плане и вроде жива только назло нану, фрисолаку и прочему питанию))больше она к нам не лезла. Аллергии ни у кого нет и никогда не было.
Хранитель Истины (372516)
У нас совковые понятия пока
Исключают молоко и капусту на всякий пожарный, чтоб газиков у младенца было меньше, красное, шоколад и цитрусовые чтоб щёчки не краснели
Я считаю, что зависит от ребёнка, тоже ела почти всё со вторым)
Ничего у них не краснело, и животики беспокоили независимо от диет)
Хранитель Истины (427088)
Ела всё всё всё и аппетит был зверский,и никакой фигней мой ребенок не страдал....и не страдает,не аллергий,ничего....прикорм уже с 3 месяцев давала

Ограничения были только в кофе
Думаю, все зависит от качества продуктов, экологии, сейчас полно аллергенов, удобрений и всего искусственного. Дело скорее всего не в самом продукте, а в условиях, в которых он рос или был приготовлен.
Моя мамка жрала как не в себе по наставлениям моей бабушки, чтобы было жирное молоко.
А жена например с первой дочерью говорила, что выбор был такой: либо я ем, что хочу и мы вдвоем с ребенком мучается коликами и высыпаниями, либо я ем гречку и куриную грудку, и у ребенка все в порядке, чистая кожа и продолжительный сон. Сейчас она тоже стала есть еду на пару и в основном это постная еда без соли и добавок.
У нас в роддоме кормили всем.
Даже когда я первый раз рожала, и капуста была, и четвертинку апельсина
Диетой не заморачивалась, ела тоже всё
Опытным путем установили , что от яблочного сока в моём меню у дочки начинается понос, а от риса наоборот
И никто из троих не страдал от коликов
Но тут уже, я думаю дело в том что мне кололи антибиотики, а так как кормила грудью, детям сразу же давали лактофильтрум, и мне тоже
Привет, Викуш