Почему на пизыв США:" Мадуро должен уйти!", потребовалось всего 2 самолета ВВС РФ и 99 военных Российской Армии и Мадуро остался(вн)?

Силовой путь оставался последней надеждой нынешней американской администрации изменить положение вещей. Увы, теперь о наличии этого последнего аргумента в явно затянувшейся оперетте под названием "Мадуро должен уйти" не приходится даже мечтать. Фактически Россия двумя военными самолетами и сотней человек кардинально изменила ситуацию. Не то чтобы венесуэльскому суверенитету отныне ничто не угрожает — понятно, что страну будут пытаться удушить все более беспощадными экономическими санкциями, — но позиции нынешних ее властей укреплены до максимального в сегодняшнем положении предела. Несмотря на то что у Гуаидо из-за огромного объема экономических и политических проблем внутри Венесуэлы действительно имеется серьезная поддержка со стороны части общественности.
Дополнен 5 лет назад
Пожалуй, это второй значительный после Сирии военно-политический успех России, меняющей на глазах правила игры на планете. Но если в Сирии победа была достигнута достаточно высокой ценой, то нынешняя операция проведена столь элегантно и такой малой кровью, что ее разработчиков следует признать гениальными шахматистами в области международной политики.
"Задний двор" Соединенных Штатов перестает быть таковым, однополярный мир, теснимый и униженный, снова сделал на прощание ручкой. Государства, за которыми Вашингтон не признавал права на политическую субъектность, при помощи России восстанавливают свой суверенитет.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
То-то их сейчас корёжит!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы вообще все затихло, надо арестовать Гуайдо и под "прицелом" телекамер выдворить из страны. Это, чтобы не было вони, что его пытали и прочей керни.
and
Верховный Наставник (212038)
...ну фсё, теперь США будут считаться с Венесуэлой... там ещё и наши экономисты-советчики, так что скоро за боливар будут давать 2 доллара... коллекционеры.