Я вам сейчас расскажу про мусор,точнее про его разделение.Вот у нас во дворе,где мусорка стоит отдел

ьный бак,типа для пластика. Люди туда кидают бутылки из под воды, пива и прочее)Вообщем приехала мусоровозка, все баки загрузили и смотрю, где вот этот пластик тоже туда!)))Я не понимаю, а на кой тогда было ставить вот этот отдельный для пластика? Да ещё и цены в платёжках повысили! Ну да ладно про платёжки эти...Я спрашиваю про раздельный вывоз! Они всё равно всё туда загружают! )))Это чё?) Зачем тогда вот этот отдельный бак стоит для пластика, если всё равно в одну кучу грузят?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (309826)
вообще капец.... а я вот думаю, какого кера они цену на разделение повышают? разделяем-то мы!!! значит нам еще приплачивать должны за это....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
приучают людей собирать мусор в один бак..
Советник (4833)
Ну а что вы хотели. Еще в СССР был анекдот, про то как бабушка спрашивала , кто такую жизнь придумал и сама отвечала, что не ученые ... Те хоть на собаках попробовали бы.
а если бы все видели куда это все везется .. я вот вижу , мне не свезло , мусорный полигон разросся до самого моего завода . так вот "региональный оператор" , которому мы теперь все платим втридорога , "раздельный сбор мусора" , "батарейки отдельно" - лажа , все везется и валится в одно место . когда ж народ глаза то откроет ))
Хранитель Истины (289759)
У нас тоже только для пластика отдельный.Гляну,как вывозят.Любопытно стало.
Наставник (93231)
Так этот вопрос не сюда а в жилинспекцию, антимонопольную организацию и в прокуратуру. Пусть разбираются с тарифами и их делами!
Блин, я подозреваю, что и у нас то же самое(( Контейнер стоит с окошками для стекла, бумаги, металла, пластика. Я уже несколько месяцев туда таскаю все это добросовестно. Да и не только я, все больше людей это делают. Неужели, и у нас все в одну кучу
У нас так же. Изменились только цены за вывоз...((
Хранитель Истины (374964)
везде такая хрень… я тоже давно обращал на это внимание... нас чуть ли не заставляют, а самим им на верху вся эта затея нафиг не нужна... игрульки в экономику продолжаются...
Верховный Наставник (154100)
не кощунствуй.ТАМ лучше знают)))
Наставник (78994)
А я не разделяю ничего, понимая, что всё это туфта. Как и всё остальное, впрочем. У нас всегда всё... в одно место, и это тоже.
Хранитель Истины (339819)
Они ещё не перестроились видимо ....
Баки поставили ,а мусоровозы те же....к сожалению.
Будем надеяться,что все наладится....хочется верить.
Верховный Наставник (153487)
у нас когда стояли раздельные баки,то пластиковые бутылки вывозила совсем другая машина-собббирая из в мешки огромные,стекло тоже другая...а потом появились пункты приема этих самых пластиковых бутылок и бомжи стали этот контейнер опустошать-машине стало приезжать не зачем,затем и контейнеры уволокли на металлолом...это аборигены за день несколько раз тот мусор сортируют и никто не доплачивает...а тарив вырос с января в 2.5 раза
У нас баки стоят для мусора, а для пластика сетчатые контейнеры Они по форме для разных машин подходят. .Приезжают разные машины и вывозят каждый свое. С пластика делают гранулы , а потом шланги,ведра и всякую бытовую ерунду , я была на производстве как то - смотрела.