Что бы подумал Иисус увидев кубик-рубик? для чего эта штучка и за сколько+

секунд или минут смог бы его собрать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ну, а зачем еще нужен этот дурак белорус Ведмедь Жлобенный на Российском сайте?

Только для того: чтобы верующие через дурака зарабатывали себе дополнительные очки! Спасибо дураком-неверунгам на РВ!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23846)
Скорее всего игрушки для детей были во все времена.
И Иисусу данный кубик был бы неочень интересен.
Наставник (34659)
Господь Солнце и звезды сотворил
какой кубик-рубик
Если бы он нашел кубик-рубик, то никакого бы Христианства после него не было бы вообще, - некогда бы ему было лясы с евреями точить, и на любые бы вопросы он отвечал: "Иди на х у й, некогда мне ...". И многие, многие сонмы бы людей не е банулись бы на свои тупые головы, принимая его за Господа и Сына Божия, а тоже взяли бы себе кубики-рубика и направили бы свои мысли на его собирание, ибо это гораздо полезнее для ума, чем называть Господом того, кто не Бог, взывать к нему и молиться ему как Богу. Но увы, Бог именно поэтому Иисусу кубик-рубика и не давал, ибо надо было РАЗДЕЛИТЬ друг от друга по вере умных и дураков, которые как лохи поведутся на то, что кроме Бога может быть еще Господь, что у Бога может быть Сын, что Бог может стать человеком, дабы НЕОСНОВАТЕЛЬНЫЕ в Знании Закона Божия и неверные в вере Богу собирались в организованные группы людей, дабы не отлавливать их по планете по одиночке, а вести в Ад организованными группами: так гораздо рентабельнее и оперативней, и менее затратно по времени и средствам: шмякнул по кучке одним ударом, и ваших нет. Это одиночек СОРТИРОВАТЬ замучаешься, ну а ведомые Стадным Инстинктом сами в группы организуются, и тут главное - идейку им бросить, которая определенной МАССЕ людей понравится и они ПОВЕДУТСЯ на нее. Ну это, типа ПРИМАНКИ, что ли, для тараканов, которых надо выманить из разных щелей, чтоб в кучку собрать для последующего МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ. Бог ВСЕГДА так делает: соберет в кучку нечестивых по какому либо ПРИСТРАСТИЮ их, а потом шмяк - и нет кучки. И это правильно: СЕТЯМИ ловить рыбу гораздо производительней, чем удочкой по одной рыбке отлавливать. Не, можно, конечно, и взрывчатку кинуть, но тогда ведь не только рыба пострадает. Поэтому Бог ПОКА этот Метод В РЕЗЕРВЕ держит до ПОЛНОГО РАЗВРАТА УМОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, когда уже НИ ОДНОГО на Земле не останется, на кого можно было бы возложить Веру и Надежду, и ПРОЯВИТЬ к нему Свою Любовь. Ну а пока такие есть, то Бог применяет СЕТИ Религиозного и Политического ОТЛОВА неверных Ему душ вместе с телами. Ну а потом РАЗДЕЛЕНИЕ: тела - отдельно, души - отдельно, дабы ОРГАНИКА не смешивалась с ДУХОВНОСТЬЮ.