Котиков и детей любят за то, что они глупые. При наличии большого ума никакой няшности не получится. Почему на взрослых это не распространяется? Обидно.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74161)
В животных и детях я вижу себя, такой какой я была бы, если бы не ...время, условности и людское занудство...)
До сих пор не понимаю поведения многих "взрослых" людей. В них убит ребёнок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Слишком много глупых вот и вся причина
дети глупые???? что за чушь? дети не обученные, неопытные, доверчивые, но далеко не глупые...
впрочем, возможно, вы так о своих или о знакомых, спорить не буду... но поверьте, дети в большинстве своём умны.
а взрослые не столько глупы, сколько ленивы, мозг у некоторых с плесенью из-за невостребованности)))))))
Дети не глупые, а просто невинные. В том смысле, что ещё ничего не знают и не умеют. Но их мозг больше открыт для новых знаний и больше способен усваивать информацию, чем мозг взрослых. В этом смысле взрослые даже глупее и тупее детей.
Верховный Наставник (179007)
Боже ж мой, как же Вы искажённо видите и понимаете мир!
Или просто не можете верно и точно выразить своё правильное понимание, если оно есть у Вас...
А вот нормальные люди любят и детей и котиков (и всех других) не за глупость, а за их простое и чистое природное естество, не искажённое привнесёнными извне понятиями о бумажных или общественных законах, правилах, установках, параграфах и указах-распоряжениях!
За их естественную и безвредную, безобидную непосредственность без подвохов, подначек, козней, хитро-задумок, без каких бы то ни было задуманных угроз!
Ну и, разумеется, за их внешний вид и повадки - симпатичные, приятные, не страшные, ничем явно не грозящие...
И любой умный, если он не испорчен дерЬмократическим сучьим бытом, если он никак не нарушает всех вышеуказанных качеств - тоже будет восприниматься и приниматься точно так же!
И даже ещё с бОльшим удовольствием!
А Вы?
Ну что Вы тут понаписали-то, вот как раз глупо и недалёких представлений-рассуждений...
И никакой любви к Вам это не вызывает, уж поверьте...
если вы считаете, что коты глупы, с вами вообще говорить не о чем.
и как раз при наличии ума можно сыграть и няшность, и брутальность. и вообще, что угодно. главное, знать как. и взрослые могут прикинуться няшными дураками или трогательными котиками.
короче. у вас с восприятием проблемы
Хранитель Истины (362969)
увы или к счастью
любят их за определённые качества,
зачастую способные приятно удивлять и
конкретно позабавиться с ними.

со взрослыми же всё повзрослому обычно и запрос ощутимо конкретный.