Почему верующие не питаются Святым духом? Кишка тонка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (738505)
кишка тонка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Ибо...это уже надобно излучать добро при этом, разрешив свои внутренние, хоть бы основные, конфликты.
Мудрец (21537)
Мивину проще приготовить))
Советник (2654)
Если бы вера позволяла не есть, все бы давно уже разбогатели!))
Вера слаба
Наставник (49349)
Отчего ж. Не хлебом единым сыт человек. Питаются. У них голова, видать, не только для того, чтоб в неё есть.
Верховный Наставник (177488)
а почему ты решил, что не питаются? Очень даже. Только надо различать питание души и питание тела.
Просветленный (509683)
Технология пока неизвестна - доброе утро
Верховный Наставник (145838)
Реально...так Святой Дух он не материален.Эта форма энергии.Она защищает,помогает,даёт жизнь.Но тело материально и ему нужно материальное топливо...Представь себе.Газовая котельная.Есть всё...газ,вода,электроэнергия,персонал.А она не работает...огня нет.Так вот Святой Дух это как огонь в теле...
Верховный Наставник (234580)
Только попробовать, потом за уши не оттащишь

21 день без еды

нет..от голода кишка кишке бьёт по башке)
Хранитель Истины (487967)
Умирать и фарисеям не хочется!
Мудрец (23843)
А зачем?
Бог даёт достаточно физической пищи, чтобы питаться.
И организм создан для этого.
Наставник (34659)
Питаются.
Не путайте Божий дар с яичницей
Верховный Наставник (130636)
Почему не питаются. Именно питаются.
"Сила есть, ума не надо!" и давно это с тобой происходит или ты таким уродился?)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!