С чем чаще всего труднее всего расстается ... душа?)

Сорри за тафтологию)
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (50243)
«Непросто найти на просторах Вселенной свою Родственную Душу и как непросто, найдя её, расстаться с ней…»
Труднее всего расстаться душе с родственной душой.
Родственные души имеют схожую энергетику и общие задачи, обладают примерно одинаковым уровнем духовного развития, они сонастроены и отзеркаливают друг друга, связаны мощным каналом, как сообщающиеся сосуды.
Поэтому при расставании кажется, что теряется часть самого тебя.
Зачем нам дается такое испытание?
Согласно эзотерике встреча с родственной душой нужна, чтобы смотреться как в зеркало, замечая свои несовершенства, теневые стороны, и исправлять их, эволюционировать.
Когда задача выполнена и общая программа реализована, приходит пора расставания, как бы трудно это ни было.
На глубинном уровне души знают это, чувствуют, что совместная работа завершена.
Все имеет свое Божественное начало и конец.
И ничего нам не сделать для изменения Божественного замысла.
Остается только принять и отдаться на волю Всевышнего, прося чтобы это все пошло на благо и чтобы отпустить родственную душу легко…

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187779)
с телом, ясен пень
болеет там и все такое
Верховный Наставник (191141)
Душа?Это чо за Хрень такая?
С тем, что для неё (души) всего дороже.
А это для каждого своё, у каждого человека своя собственная шкала ценностей
Мудрец (21537)
Душе в чистом виде все до одного места) ибо не привязана к телесной нервной системе))
с тем, к чему прикипела