Как думаете какой контингент ворующих в супермаркетах? Кто больше всего этим занимается?

Мне охранник из супермаркета поведал, оказывается самые ворующие это пенсионеры...потом дети-подростки...
странно ...даже и не ожидала...
говорит особенно старички молочку воруют...тут за ними глаз да глаз...
во до чего стариков довели..
а я думала что алкаши и бомжи воруют в основном.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (152714)
Воруют люди, склонные к халяве и клептомании.
Старики, как правило - честнейшие люди. Нитки чужой не возьмут.
А есть молодухи и мужики сытые и наглые, которые не гнушаются спереть, что плохо лежит.
Так что, воровство мелкое не зависит от материального положения,
а только от честности или нечестности человеческой.
Приветствую
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232073)
Охранники самые ворующие и есть.
Верховный Наставник (186835)
При мне одна бабушка ела булочку в "Перекрестке". Ее замели при мне, пока я вышел с продуктами, она уже около магазина ходила на свободе. Мне почему-то кажется, что немалый процент - это протестующие старые клептоманы, они ради спортивного интереса в основном воруют, ведь, скучна жизнь, а здесь - развлекуха, а исход безболезненный - отпустят, а они - и с булочкой и с удовольствием.
Верховный Наставник (159364)
нуну... пенсионеры... верь надписям на заборе... сунь чонить...потомушто молодые реже попадаются... хитрее изворотливее... довели... пля...
Просветленный (720250)
Все дело в том, что весь товар в супермаркете - застрахован от потерь.
А именно: в его цену заложено то, что его могут украсть, или он испортится, или придет в негодность.
В среднем примерно 3% от продажной цены покрывает эти убытки.
Именно из этих денег нанимают охранников.

Но не потери товара волнуют хозяина магазина, а потеря денег, этих самых 3%, которые Вы ему платите каждый раз, когда что-то покупаете.
Вы ему уже отдали эти деньги, и его волнует, чтобы они у него остались.

Так что охранник в супермаркете охраняет не товар, а деньги своего нанимателя.

Оборот супермаркета типа Дикси в Москве составляет от 100 миллионов рублей КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Из них прибыль магазина - примерно 20%.
В Подмосковье оборот поменьше примерно вдвое.

Ну и как повлияет кража батона колбасы на эти суммы ?
Просветленный (590218)
Воруют голодные
Верховный Наставник (181982)
Правда в том, что пожилых проще поймать, а воруют чаще подростки. Они хитрее и наглее.
Заходят группами, рассредотачиваются. Берут с полки напитки и сразу открывают и отпивают, а потом нагло и наивно заявляют, что это моя бутылка. Хотя, однозначно надо высчитывать стоимость, даже, если они с этой бутылкой зашли. Должны были оставить в камере.
Вообще, разговаривают по-хамски с кассирами, охраной.
Сами же охранники, продавцы и администрация.