Когда люди говорят такие слова " В аду за все ответишь" или " Бог тебя покарает" им становится легче от мысли, что кто то ща них отомстит?))что это ваще за угрозы такие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (123430)
это очконафты, слабаки и негодяи, сразу в чс таких
приф)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59053)
А когда "люди" троллят Бога им легче становится? Что это вообще за хула на Творца?
Верховный Наставник (177313)
не ведают, что творят... в первую очередь, эти люди на свою же голову создают проблемы, им-то и придется ответить за свои действия и слова
Просветленный (738102)
Через некоторое время у духовных мартышек начинаются проблемы. И начинается борьба с дьяволом, который строит козни, самым продвинутым и намоленным индивидам.
Элементарно Ватсон, это просто инстинкт самосохранения шалит.
Верховный Наставник (176751)
Плохо им, вот в чем дело. Здоров, Марина! )
это протестантизм называется
Хранитель Истины (487910)
Надеются на возмездие "чужими руками"....
Почему угрозы-то? Угроза - это когда сам собираешься отмостить, покарать или живьем в крематорий отправить, а если этим другое Ведомство занимается, то это чисто человеческое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Доброта души, значит, проявляется, дабы уберечь ближнего твоего от Справедливого ему Возмездия Свыше и побудить его к осознанию и к исправлению пока НЕ ПОЗДНО. А тем, кто уже горит во время пожара живьем, поздно уже говорить: "Покайся и исправься", так как Приговор не только вынесен, но уже и исполняется. Это пока еще дело до Приговора не дошло, можно успеть хотя бы суровость наказания немного снизить или изменить меру наказания, например потерю здоровья поменять на материальные убытки, а если уже дело до ВОЗМЕЗДИЯ дошло, то поздно о волосах плакать, если тебе голову отрубили. Но увы, кто бы еще внимал ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМ .... Все же умные и считают, что с ними никогда не случится то, что со многими с самого Начала происходит с завидной регулярностью и даже в массовых масштабах, а не только локально по одиночке или небольшими группами ... Не, наглые все такие, как будто Договор дружбы и сотрудничества заключили с Богом, по которому Бог взял на Себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВО охранять и не причинять никакого вреда ... У тебя такой Договор есть? Ну и заткнись тогда, и лучше БЕРЕГИ себя, чем обращать на себя внимание Божие типа: "А ну-ка, кто там у Нас такой умный выискался, что на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ добрых людей плюет?", с соответствующими ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Много лягушек квакает на болоте, не обращая внимания на аиста и на другие опасности для них, на свою беду ... А прояви осторожность да закрой рот вовремя, то глядишь и спариться еще разок успеешь, икру выметать да на головастиков своих полюбоваться. Но увы, разве же вам рот закроешь ....
Мудрец (21537)
очконафты, слабаки и негодяи (2)
Верующие люди очень злые. В них злобы и ненависти на нескольких человек хватит, именно для них и был создан "тормоз" Высшими силами - религия. Да им становится легче, они ведь всегда правы в своей вере. Встречалась с такими верующими, что воровали у обеспеченных людей, в слепой уверенности, что у тех до хрена всего много и им хватит... примеров из жизни много. От верующего можно ожидать больше гадостей чем от атеиста
Это не угрозы, а вразумление тебя! Страха нет только у дур и идиоток!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!