На что в детстве тратили деньги, которые родители давали? Пирожки, мороженное и кино — вот и все мои траты. Марки иногда.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мороженное, жвачка, чипсы и как-раз и для билета в кино и буфеты и автоматы я с сестрой тратили и это было в те далёкие годы СССР нашего детства о котором я и поведал в своём вопросе про счастливое детства и если Вы Juvelir хочешь, то можете так-же поучаствовать на моем вопросе тут и как раз пили и газировку из автомата: https://old.qna.center/question/4735677 !!!!!

(Газировка тогда стоило 3 и 15 копеек -в метро и других транспортах 5 и 3 копейки):

(Мороженное 5 копеек):

(Жвачка 15 копеек):

(Билеты в кинотеатре стоили тогда 10 и 15 копеек советскими деньгами пятаками и были тогда очень дешёвыми, были и по 5 копеек и я с сестрой ходили в кинотеатр почти каждую понедельник и пятницу):

(Чипсы "КАРТОФЕЛЬ" 10 копеек, спички 1 копейка):

МОЯ РОДИНА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!!!
______________________________

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227789)
На марки тратила очень мало, мне один человек приносил с работы марки, он были приклеены к конвертам...марки надо было вырезать с частью конверта, поместить в кипяток, отклеить, прогладить утюгом и высушить... это был целый ритуал...марки были со всего света)))
покупала билеты в кино, пирожки и мороженое)))
обожала канцелярию, конверты, марки, иногда ириски покупали. Мороженого у нас было не купить.
Жвачек тоже. Шоколад был дорогой. Дарили только на праздники.