Что значит (для вас лично) - "продать Родину" ? Ну как понятие этого выражения +++

Ну как то:

1) Продать государственные секреты врагу.
2) Предать семью за деньги (не уверен, что это возможно, но ладно).
3) Продать самого себя в услужение другому государству.

Что именно ? Разъясните мне этот вопрос.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (124602)
приветствую Васильич)))

а вариант, когда был ватником/либерастом и "пересмотрел" взляды свои за определённое вознаграждение-пособие НЕ рассматривается??
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182048)
1 - это для тех, кто владеет секреткой.
Для обывателя "продать Родину" - отрекаться, относиться потребительски, пособничать террористам против своей страны, вести подрывную деятельность, подстрекательство и пр. И даже здесь есть такие.
Наставник (46107)
Не один пункт не подходит , ты и сам знаешь , это значение , я просто не хочу это писать .
Хранитель Истины (457756)
Нанести экономический, политический или моральный вред стране, в которой родился и живёшь...
Верховный Наставник (129022)
Сдать секреты врагам
Хранитель Истины (305182)
То, что сделали Горбачев и Ельцин.
Верховный Наставник (111744)
"продать Родину"
в моём понимании, это на должности государственной службы принять взятку или совершить казнокрадство

то есть, злоупотребляя полномочиями, причинить вред государству для своей личной пользы