На работе тоже сегодня обсуждали вариации окрошек. Рецепт выдали странный! ВН.

Говорят, фигачишь версию Оливье без горошка, сметаной заправляешь, заливаешь ....кипячёной ВОДОЙ!!!
А потом давишь туда ....ЛИМОН!!!

Охлаждаешь, даёшь настояться....и вуаля.

Меня берут смутные сомнения.
Но сказали, что фуфукает только тот, кто не пробовал, а не скажи, из чего и как, за милу душу заходит.

Вы что думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А что смущает? То, что вместо кваса сметана с водой?
P.S. Привет, СлАДкая Буууулочка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715434)
Я думаю...как вы это вообще едите(((
Привет,Юлиокрошик!)))
Хранитель Истины (422871)
У меня знакомая девочка добавляет исключительно воду...даже негазированную...))))))Мне не понять....ибо самое вкусное в окрошке - квас!...)))))
Верховный Наставник (153510)
местный вариант окрошки на сыворотке примерно тоже самое на мой взгляд...про вкус промолчу-не хочу... как зимний вариант окрошки еще могу предложить-вартофель,редька,квашеннная капуста,лучок...запралено именно кипяяченой водицей...и такое едят.
Верховный Наставник (105284)
Знаю такой рецепт, но вода там минеральная))