У вас в детстве еще были такие книжки-"раскрывашки": с прорезанными фрагментами картинок, которые, при раскрытии книжки на этом развороте, поднимались над плоскостью листа, образуя мини-декорацию?

А вы, для большего интереса при просмотре книжки, ничего в эти декорации не зафигачивали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653626)
Были, конечно!
Роскошный *Кот в сапогах*, с хитрым лицом, в синем камзоле, красных штанах и сапогах со шпорами... на фоне далекой мельницы и весьма прилично одетых крестьян, обрабатывающих какие-то поля.
Поскольку книжка-раскладушка бесконечно носилась на улицу (чтоб другие дети тоже полюбовались), она раскрывалась сама собой, и на нее нужно было сесть, чтобы она при обрела более-менее прежний вид.
И *Спящая красавица*...
И *Красная шапочка* с нестрашным волком, выглядывающим из деревьев , и бодрыми охотниками с ружьями.

Не зафигачивала ничего.
Страсть к декоративному усовершенствованию пришла в школе, когда в учебнике молдавского языка разрисовывала фашистскими крестами выдающих представителей РУМЫНСКОЙ литературы, классиков, можно сказать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Были и у дочи моей были
Хранитель Истины (422871)
Еще можно было картонку туда-сюда подвигать и заяц ушами шевелил...))))
Нет.
Я был очень прилежным читателем, даже страницы не загибал.
Засовывать туда что-то я боялся, вдруг порвется
Хранитель Истины (325784)
Не было. Они чуть позже появились в продаже,чем я была маленькой.
Зато обычных книг всегда в доме было много.
Наставник (72937)
Были,но ни чего не зафигачивал....Мы жили не богато,к книгам,журналам относились бережно,да и во дворе каждую новую книжку кого нибудь всей шоблой рассматривали,аккуратно...
Мудрец (13464)
были