Почему ливерные любят эту фотографию, даже не зная, что и кто запечатлен на ней?+

Погуглил. Вот что мне сказал ГУГЛ-Таким образом, епархия РПЦЗ стала единственной законной православной структурой в Германии. В 1938 г. здесь поменялся и архиерей. Им стал этнический немец, епископ (впоследствии митрополит) Серафим (Ляде). В том же году с германской помощью в центре Берлина был достроен кафедральный Воскресенский собор. На фото освящение кафедрального собора в Берлине.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (228536)
Справедливости ради стоить заметить, что немцы умело разыгрывали религиозную карту. К примеру, вот храм в котором я крестился: Храм Успения Божией Матери и Великомученика Никиты (Курск)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Успения_Божией_...

Цитата:

..В 1939 году храм был закрыт, а купола и кресты с него сняты, в нём размещён склад. Вновь открыт в конце 1941 года и с того времени не закрывался..

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но с конца 1941 года Курск был в оккупации. Кто открыл храм, думаю, что этот ответ очевиден.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Верховный Наставник (125006)
а зачем ариаднам это знать? им , главное, обосррать, извините