Вы бы были за, чтобы такой указ подписал ваш губернатор? выскажите свою гражданскую позицию+

почему Владимир Владимирович молчит

28 марта 2019
Глава Якутии запретил брать на работу мигрантов
Распоряжение губернатора Айсена Николаева было обнародовано после серии антимигрантских акций протеста в регионе.

Запрет на прием мигрантов на работу распространяется на 33 сферы, включая строительство, производство продуктов и напитков, услуги такси и перевозок, и также розничную и оптовую торговлю. Указ главы Якутии был опубликован на официальном информационном портале региона. Согласно документу, ограничения установлены до конца этого года. Работодателям дается три месяца на то, чтобы избавиться от мигрантов среди своих сотрудников.
Власти Якутии подчеркивают, что вводимые ограничения полностью соответствуют федеральному законодательству и никак не связаны с недавним инцидентом, породившим волну антимигрантских протестов. Об этом же «Эху» заявил депутат от региона Федот Тумусов.

Причиной недавних протестов в Якутии регионе стало изнасилование местной жительницы, в котором заподозрили выходца из Киргизии. При этом как раз мигрантов из этой страны запрет на работу не коснется. Дело в том, что Киргизия наряду с Арменией, Белоруссией и Казахстаном входит в состав Евразийского экономического союза. Граждане этих стран могут работать в России без патентов.

По утверждению властей Якутии, запрет нанимать иностранцев на работу поможет снизить долю безработных среди местного населения.

Ограничение на работу мигрантов из стране, не входящих в ЕврАзЭС, является нарушением федерального законодательства, — считает доктор юридических наук, зав.кафедрой трудового права и права социального обеспечения Высшей школы экономики Марина Буянова.

По мнению Буяновой, мигранты, которые уже получили свои квоты, могут обращаться в суд
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (642932)
Это экономическая политика, что я, музыкант по образованию могу сказать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Против

Верховный Наставник (232041)
Имеет право, в рамках местного законодательства. Это не противоречит Конституции РФ.
Верховный Наставник (134441)
давно пора ввести визы и жесткие квоты на гастеров ..... 100500 раз обьяснял почему..... повторяться не стану..... впрочем столько же раз я обьснял почему при нынешней власти это сделано не будет....