Купила по дороге домой виноград, якобы из Молдавии. А сейчас думаю, а откуда он взялся там сейчас?

И кто даст гарантию, что я его съем и завтра не попаду в бокс ГИКБ
Ладно, турецкие апельсины
Но откуда ранней весной в Молдавии виноград.
Как думаете, его можно есть или не следует
Вы покупаете что-нибудь такое витаминное, не дождавшись сезона ?
Резиновую клубнику размером со свою голову или что-нибудь ещё
Дополнен 5 лет назад
Всё-таки мне так легко лапши навешать на уши Виноград, говорит, созрел в Молдавии
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (168798)
Оленька, промой и чуть обдай кипятком, если боязно вдруг стало, но последнее, я считаю, это прям нечто параноидальное и убивающее остатки вкуса.
Но многие так делают.
А я считаю, что наши желудки уже давно мутировали под всяко/разно, промой и ешь, раз купила, медицина не стоит на месте, ежли чоу, слава Ктулху, какой век на дворе, спасут.

Трямушки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140317)
Можешь похудеть,как я от сухарей,бери и проверяй на гостях или на ком не жалко
У нас тоже продается, Оль...
Его хранят в холодильных камерах, как сливы и груши,
которых у нас на рынке сейчас просто валом...
Но все это невкусное... вот совсем невкусное...
Верховный Наставник (225220)
посмотри на плодоножку..
если там есть коричневое пятно - есть лучше не надо...

скорее всего это китайский виноград
У нас всю зиму продают , ни разу не отравилась.
Хранитель Истины (375033)
от туда же от куда в Москве белорусские креведки….
Верховный Наставник (101033)
Виноград у нас тоже сейчас продают, но не из Молдавии ). А из Южной Африки и Индии. Покупала.
Клубнику тоже покупала. Крупная и пахнет клубникой, только несладкая. Из Испании.
И арбузы продаются. Но их не покупала - не люблю. Мои родители и бабушка покупают вовсю. Никто не отравился))