Где находится и как называется замок? Интересно узнать его историю...)

...и приятного общения!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136451)
Замок Керлаверок (Caerlaverock Castle)
Замок Керлаверок (Caerlaverock Castle) – живописный средневековый замок, расположенный в юго-западной части Шотландии (Scotland), в области Дамфрис и Галлоуэй (Dumfries and Galloway), в семи милях от города Дамфриса (Dumfries).

К сожалению, до сегодняшних дней замок в его первозданном виде не дожил, и от него сохранились лишь руины, однако даже то, что осталось от замка Керлаверок являет собой зрелище весьма живописное. Возвышаясь посреди живописного озера, на лесной зеленой территории площадью в тысячи акров, величественный и по-прежнему могучий, он выглядит, как ожившая история Шотландии. Его треугольная форма – классический пример средневековой шотландской архитектуры
Первые упоминания о замке Керлаверок относятся к 1220 году – тогда это был деревянный форт, и стоял он на 200 метров южнее замка, который можно увидеть сегодня.

Впоследствии по неизвестной причине форт оказался заброшенным, и позже, около 1270 года Герберт Максвелл (Herbert Maxwell) построил здесь новый замок. Кстати, хозяин замка принадлежал к весьма влиятельному шотландскому клану. Позже, когда Эдуард I, король Англии (Edward I) в 1296-м завладел Шотландией, хозяин замка, как и многие, присягнул на верность английскому королю. После волнений, спровоцированных мятежом шотландцев, Эдуард I довольно серьезно 'наказал' шотландцев, вторгнувшись в Галлоуэй, который был сердцем борьбы за независимость; в том числе досталось и Керлавероку

Замок' ' Керлаверок, каким и видят его любители шотландской истории, имеет треугольную форму. Кстати, он является единственным таким замком в Великобритании и одним из очень немногих сохранившихся замков подобного типа в мире. Примечательно, что если этот треугольник 'разрезать' пополам, то обе части почти повторят одна другую. Одна из его башен не сохранилась, а, кроме того, позднейшие внутренние постройки несколько нарушают задуманную симметрию.