Мне одно непонятно, если в стране 70% работают по серой/черной зарплате, почему не потрясти этих работодателей, тогда бы и не было этого повышения пенсионного возраста?

кстати, я работала одно время на такого, никакого оформления, деньги в конверте и досвидос.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
and
Верховный Наставник (210685)
...70% работодателей сами существуют лишь благодаря серым зарплатам... если их "потрясти" – половина закроется из-за убыточности, а вторая половина вдвое поднимет цены на свою продукцию и услуги...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47290)
Ну как ты себе представляешь депута трясёт самого себя или свою жену или своего отпрыска, и говорит а нука давай белую зарплату в своём ООО
Верховный Наставник (141153)
Жирненьких можно потрясти, а есть такие, что после тряски и дух испустят.
А может олигархов потрясти, ворующих деньги народа?
Просветленный (831162)
Я вот ток одного не понимаю, чего все плачут ?)
Уже минимум 20 лет получают серую зарплату, налоги не платят,
все деньги на руки, но никто не откладывает себе на пенсию,
ещё и от государства хотят)
Граждане, не тратьте все деньги сразу)
Помните, что они включают ваши пенсионные накопления)

ПС : научи, как "трясти"
Наставник (96901)
Ох, не тех трясти надо )))
ну ты оптимистка! всё равно чиновники разворуют. или кредит безвозвратный венесуэле дадут. Нафиха дармоедов кормить?
Хранитель Истины (444580)
Надо в первую очередь трясти самих этих работников. Ведь все эти 70%, которые работают по серой/черной зарплате, сами туда пришли. Их никто насильно не заставлял работать в таких условиях. В другие места их не берут, а самостоятельно организовать себе рабочие места с хорошими условиями они не могут, не хотят и не знают как это сделать. Дело в том, что большинство из них в школе учились плохо, образование не получили, востребованными специальностями не владеют, на двух-трех работах одновременно работать не хотят. Ждут когда им государство предоставит хорошую работу, большую зарплату, даст большую квартиру, построит дороги, проведет газ, а по достижении пенсионного возраста будет платить большую пенсию и даст возможность отдыхать и ездить по миру. Берите пример с хохлов. Сейчас в РФ горбатится 7 млн укрогастеров. Они месяцами, годами вкалывают за тысячи км от дома, от семьи. Работают черт знает у кого, живут черт знает где, едят черт знает что и все заработанные деньги отсылают домой, в семью. Они прекрасно знают, что никто не даст им избавленья. Ни бог, ни царь и не герой. Зато на эти заработанные вдали от дома деньги они потом прекрасно живут у себя внаУкраине. Покупают квартиры, мебель, машины, одевают и учат своих детей. И вы слышали, чтобы они жаловались на серые зарплаты и плохие условия труда? Нет! Потому, что ручкаме, ручкаме надо создавать себе и условия и блага. Никакой работодатель этого не сделает.
Ї
Верховный Наставник (223955)
Этих работодателей трясут.
И они отстёгивают трясунам бабосики.
Откуда думаете у губернаторов, у судей, у налоговикв и прокуроров особняки взялись?