вам жалко детей,которых не любят мамы? я почитала вопрос на балконе, как то дико это

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (313522)
Я ещё не прочитала тот вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165850)
Сто раз рассказывала о том, как моего мужа в 11летнем возрасте мать у малознакомых алкоголиков на полгода забыла и с очередным мужиком завеялась. И неизвестно, когда бы вспомнила, если бы ее милиция разыскивать не начала.
При этом мой муж никогда не сомневался, что мать его любила.
А я всегда думаю: "Пусть бы она любила его чуть меньше. Но зато заботилась бы о нем чуть лучше"
Хранитель Истины (306686)
Я за свою жизнь столько всего насмотрелась, что даже в пчелином улье не найдешь столько "жал"ко...
Хранитель Истины (383131)
А кто тебе сказал, что их НЕ ЛЮБЯТ?
Вопрос стоял о том, пожалели, что родили.
Я честно говорю-жалела. Потому, что никогда не скрывала, не было у меня в планах на жизнь ни замужества ,ни рождения детей. Собиралась заниматься археологией или геологией. А это связано с "походной" жизнью.Никогда умиления при виде детей не испытывала,"материнским инстинктом" меня не накрывало. Хозяйка из меня так и осталась хреновая.Жена -ещё хуже.....
Но жизнь распорядилась иначе: хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах. Рождение детей это заслуга их отца.Он хотел детей и...делал мне их.Может хотел таким способом привязать.
Дети есть дети.Никуда уже от них не спрятаться)) И ,безусловно их ЛЮБИШЬ- это ж своя кровиночка.
Но я прекрасно осознаю, что прожила,из-за их рождения, чужую жизнь. Или скажем так-не ту, что хотела. А сейчас, когда они уже не нуждаются во мне- мне уже никто новую жизнь "не выдаст".А значит.....придется доживать ту, что получилась.
Жалко? да...мне жалко.
А детей своих я люблю! И внуков люблю!!!!
жалко что они вырастут такими же. скорее всего.
Верховный Наставник (170548)
Пока они дети - жалко. Даже тех, у которых родиьеди отрицают свою нелюбовь. А потом они вырастают. И... круг проблем начинается по новой