Почему ноль в нулевой степени равен единице?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (247366)
Просто так договорились для удобства счета. Неопределенность она далеко не везде удобна, а для большинства обычных функций прикладной математики таки вообще фатальна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
Хранитель Истины (425345)
Сузился
Наставник (54686)
Выражение (ноль в нулевой степени) многие учебники считают неопределённым и лишённым смысла, короче единицу нагнули)))))
Верховный Наставник (180239)
и не только ноль!
Хранитель Истины (334443)
Есть ещё и корень из минус единица. Математика - наука абстракций.
Так договорились. Как договорились и о том, что человек якобы произошёл от обезьяны, скорость света не может превышать 300 тыс. км/сек, Вселенная произошла в результате большого взрыва и расширяется, а татаро-монгольское иго существовало.
Просветленный (720250)
Почему "по Эйнштейну" мы не можем двигаться быстрее скорости света, а "по Аль Кубьерре" - запросто ?

Дважды два равно четыре - это лишь потому, что ты можешь ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ это, посмотреть прекрасными глазками, обведенными тушью.
Но представить себе визуально нуль в нулевой степени ты не можешь.
Поэтому просто верь.
... или не верь.