В моем вопросе про любовь к детям завязался спор на тему существования (али нет)

материнского инстинкта у людей.
Женщины СДД не согласны объяснять свою любовь к своим детям каким-то там инстинктом)
А вы думаете, что если бы не было инстинкта, кто-то стал бы заботиться, кормить, защищать, терпеть эти орущие, гадящие комки?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (170217)
А я там ниже ответила)
Сначала - инстинкт. Гормональное состояние такое, что мы «испытываем» любовь). От прикосновения к младенцу вырабатываются в теле женщины окситоцин, а он одна из основ чувства счастья. И ещё для сокращения матки его колют)).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26500)
да он есть
но не у всех
это не первоначальный инстинкт и человек без него не является каким-то не таким

Просветленный (714872)
Есть он. Но, видимо, где-то природа дает сбой и у какого-то % женщин он отсутствует
Верховный Наставник (105284)
без этого инстинкта мы быстро вымрем)
Хранитель Истины (372503)
Я считаю, что инстинкт есть, не обобщайте, но есть и любовь, она приходит чуть позже)
Наставник (82052)
Ну в моем случае инстинкт так и не проснулся, но была ответственность за то, что сотворила. Я вообще очень ответственный человек в отношении того, кого родила, завела и так далее. Хоть ребенка, хоть котов.)
.
Верховный Наставник (166854)
это называется...путать мягкое с теплым...

материнский инстинкт не дает нам убить своего ребенка сразу после рождения...говорит нам...как правильно покормить... как взять....куда положить... но он не заставляет нас любить ребенка....
и даже у тех ...кто не любит своих детей... материнский инстинкт есть...раз уж они их родили и не выбросили в мусорный бак...

а любовь... это отдельная история... или папы...любящие своих детей...тоже имеют материнский инстинкт?...хм... смешно..
не знаю инстинкт или нет но...дети это как глаза...они должны быть без них никак))))))привет милая моя рада тебе))))))
Наставник (29156)
пойди купи учебник 9 класса по биологии и почитай... во первых что такое Инстинкт... а во вторых... что такое Материнский Инстинкт!)))))))))

бугагаггга!!!