Если нельзя, но очень хочется. Как думаете, вернут всё-таки смертную казнь в России или нет? Или так и будут маньяков на деньги народные содержать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (652811)
В ближайшие 30-50 лет не вернут.
А жаль...
Пушеров и педофилов я вообще казнила бы без суда и следствия.

О маньяках.
(Только о них, ибо маньяки и серийные убийцы - это разные вещи).
Все маньяки - люди психические тяжело больные.
Причем НЕ ПОДЛЕЖАЩИЕ лечению.
Я ТОЧНО знаю, что во времена СССР психиатры, зная, что лечить их бесполезно, имели некую негласную договоренность признавать их здоровыми.
И уничтожать в соответствии с со статьями о смертной казни.
Было ли это гуманным деянием?
У меня нет ответа на этот вопрос.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так и будут содержать на деньги родственников жертв
Наставник (67349)
Не вернут, на них очень удобно отмывать деньги под лозунгом гуманизма..Доброго времени суток, Мастер.)
Ї VIP
Верховный Наставник (224322)
Обязательно вернут. И железный занавес и радио-глушилки.
Вперёд в прошлое, по пещерам Россия!

Верховный Наставник (115714)
Двоякое мнение . Начнут стрелять невиновных и неудобных . Ответы всех расстреляют . Не?
Хранитель Истины (451035)
а сколько стоит человеческая жизнь? лучше казнить немножко ошибочно обвинённых или лучше содержать много виноватых?
Верховный Наставник (242358)
Смертная казнь это всегда, во все времена, прежде всего наипростейшая возможность для властьимущих спрятать следы своих злоупотреблений.
Наставник (46489)
Так и не будут невиновных по ошибке казнить.