Что-то в этом есть? Свобода начинается с иронии (с) Виктор Гюго +

Уникальный многофункциональный оптико-электронный комплекс разведки "Ирония" впервые покажут на выставке вооружения в рамках Дня инноваций Центрального военного округа в Екатеринбурге
И это... можете обозвать меня агрессивной русской милитаристкой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (837747)
Мило) Как бензопила Дружба

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
странный эффект... любая глупость сказанная знаменитостью почему то сразу обретает ранг перла...
ну ведь чушь же сказал... какое отношение свободы к иронии?... но ведь Гюго!... куда ж тут деваться?...
Гюго в нашем времени сильно бы рисковал загреметь в каталажку, так как ирония тоже может быть расценена как оскорбление.
самоходка "конденсатор", огнемет "буратино"

Хранитель Истины (449267)
В этом выражении заложен глубокий смысл. Ирония (от др.-греч. εἰρωνεία «притворство»). Смысл иронии в том, что ее истинный смысл скрыт и предмет обсуждения не таков, каким он хочет казаться. Ведь на самом деле нет никакой свободы. Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого.
Оптико-электронный комплекс разведки назван "Ирония" потому, что видит истинный смысл предметов наблюдения. Не смотря на то, что на самом деле эти предметы хотели казаться совсем другими.
Верховный Наставник (179069)
Тонкое и точное наблюдение и высказывание!
Ну, на то и не зря слывёт Гюго человеком очень проницательным пониманием жизни и тонким знатоком психологии человека...
Именно так:
Ироничный, то есть никем не проштампованный, а совершенно самостоятельный взгляд на вещи - и есть начало свободы, свободомыслия!..
И ещё:
"Вода податлива, ее нельзя сжать. Она ускользает при давлении. Когда ее сдавливают с одной стороны, она бросается в другую. Так вода превращается в волну. Волна – воплощение свободы."