Шах и мат верующие. Нема никаких раев и адов. Что теперь будете делать?+

Смерть - это просто конец с точки зрения науки

Смерть - одна из самых интересных загадок, которую человеку не удается разгадать. Существует несколько теорий, которые пытались объяснить это явление, но ни одна из них не является убедительной. Если религия учит, что душа, в зависимости от ее жизни на Земле, может попасть в рай или ад, то наука утверждает, что феномен смерти - не что иное, как иллюзия, порожденная мозгом.Из-за этого никто не может точно сказать, что на самом деле означает биологическая смерть.

Ученые из университетов Эдинбурга и Кембриджа утверждают, что им удалось разгадать тайну биологической смерти. «Свет, который мы видим, когда мы умираем, на самом деле является иллюзией, последствием смерти клеток мозга», - говорит доктор Кэролайн Уотт. Таким образом, дух не улетает в другие миры, это мозг создает иллюзии.

«Если вы наденете шлем виртуальной реальности, который будет изображать вас прямо перед вашими глазами, вы можете заставить свой мозг поверить в то, что вы действительно здесь, и почувствовать, что вы находитесь вне своего тела», - добавляет Ватт. Таким образом, смерть - это просто конец с точки зрения науки, а духовный мир не существует, потому что все заканчивается на Земле. Таким образом, по мнению исследователей, духовного мира или загробной жизни не существует.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (380757)
Быть Человеком на земле и верить в Бога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Ну здрасти, с утра, да такие "новости" ...
Плохо спал штоль?
Верховный Наставник (130636)
И сказал муравей - нет человека.
Хранитель Истины (302848)
Пожалуй я лучше буду верить Богу, чем этому "учёному" и его вбросу.

Особо порадовало - "наука утверждает")))

А Британские учёные мамой клялись?))..а зуб давали?))

Если нет, то почему я должен им верить "на слово" в их сказку про иллюзии?))
Кто его знает? А как же вещие сны? Учёные никогда не раскроют тайну того света! Он себя никак не проявляет,но что-то есть! Вопрос только в каком виде
Наставник (43623)
СЛИШКОМ МНОГО свидетельств людей, переживших смерть!.. А также "видений" многих и многих верующих.. Списывать все на "иллюзии разума" - нет ничего глупее..)
В любом случае, если правы эти, с позволения сказать, "ученые", то мы, верующие, ничего не потеряем.
А если же мы окажемся правы, то все атеисты узнают "правду", увы, только в аду..(((
Гм, Наука ... А царь Российский последний грамотный в Науках был или нет? Грамотный. А чем кончил? Расстрелом. Ну а СССР был построен на Религиозной Основе как Царская Россия или на Научной? На Научной. Ну, и где Российская Царская Империя и СССР? Вот то-то. Так что ты, товарищ, засунь себе в зад Науку по всем Законам Физики: смажь сперва зад, дабы Силу Трения уменьшить, и суй глубже прям до мозгов, чтоб знал, что от Науки через зад ты умнее не станешь, а вот зад болеть будет. Ну а Ад и Рай и тут есть: одни в Раю тут живут, другие в Аду, а остальные смотрят на тех и других. Аналогично и Там будет, только в более крутых Масштабах: Рай балдежнее, чем Здесь, а Ад еще ужаснее, чем здесь, по Закону Сохранения Энергии. Утрись, сопляк.
Мудрец (23843)
Смысл статьи в том, что ученые наконец то догадались, что все видения при клинической смерти это результат работы живого мозга?
Открытие просто эпохальное.

Пусть объяснят что происходит с умершим через год после смерти, когда тело с мозгом уже давно сгорели в крематории.
Вот это было бы интересно.
Верховный Наставник (235719)
Папа в интервью республике что в ад никто не пойдет... и не просите.
А так, десять миллионов прочитали Бернарда Вербера... и мир уже не будет прежним (
Хранитель Истины (449107)
Это не совсем так. На самом деле духовный мир или загробная жизнь существует и религия не обманывает. С точки зрения науки загробный мир на самом деле это жизнь во Вселенной, выполненная как компьютерная игра на каком-то уникальном движке быстродействие которого равно скорости света. И записана эта игра на каком-то неизвестном для нас носителе (Космос). В этой записи от рождения до смерти люди всегда живые. Ведь сейчас включив комп мы можем десятки раз погрузиться в какую-то игру, охватывающую определенный отрезок времени. И при каждом включении нас встретят одни и те же герои. То если у вас есть подключение к Космосу (к загробной жизни), то вы можете попасть на тот временной отрезок когда вы были молоды, а ваши близкие были еще живы.
Таким образом, загробная жизнь, Царство небесное, Ад и путешествия во времени существуют и доступны человеку еще при жизни. И для этого необязательно умирать. Нужно иметь виртуальный шлем виртуальной реальности и знать способ подключения к Космосу. Но, это доступно не всем. Тут правильно сказали, что для этого надо:
Быть Человеком на земле и верить в Бога.-2
Нелюдям просьба не беспокоиться.
Йоги видят этот внутренний свет и при жизни. Некоторые люди могут увидеть его и в момент смерти, но потом занавес для них закрывается. Но это происходит вовсе не из-за гибели клеток мозга, а за счёт возникновения временной когерентности волн больших полушарий. Для большинства людей после смерти вообще ничего нет, поскольку и при жизни они могли воспринимать только физический уровень реальности и поверхностные уровни ума и чувств.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (177507)
Можно согласиться с учеными (частично). Смерть - это действительно конец существования физического тела. Собственно то, что доступно ученым для изучения с помощью физических приборов физическими методами.
пристрелю тебя.
ибо - достал