Какого мнения придерживаешься ты: что является источником шума "моря" в ракушках?

это шум воздушных потоков или шум от циркуляции крови?
Может у тебя есть другие варианты?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (274100)
Пусть научно объясняют, как угодно. НО для меня-это шум моря!))) 🌊
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
:-)
Наставник (59527)
мне просто нравится этот шум, подробности мне не нужны)
Хранитель Истины (451035)
а море-то шумит не так, оно то накатит, то откатит... а ракушка монотонно шумит.
значит это шумит дух умершего моллюска, который навсегда остался в ракушке.
Хранитель Истины (390777)
Сидя в абсолютно безветренной... комнате, приложи к уху сложенную лодочкой ладонь.
Слышишь, как "море" шумит?