Приведите пример групп, которые вроде бы из одного стиля, но абсолютно не похожи друг на друга

По звучанию, подходу, атмосфере. Таких групп много можно вспомнить, но интересно что вам вспоминается в первую очередь
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140444)
Практически это почти все группы периода классического хард-рока (1968-1975) .
Там , что ни группа , то -- свой стиль , что ни банда , то -- чуть ли не своё направление , и , как минимум -- своя концепция , не говоря уже о саунде .

Во всемирной истории музыки ещё никогда не наблюдалось такого творческого взрыва и такого творческого разнообразия , как в 60-70-х годах прошлого века .

=====================================

В роке не произошло ничего принципиально нового со времён Золотого Периода классического харда .
И он, как был, так и остаётся эталоном для всех направлений тяжёлой музыки .

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮

P. S. Любите друг друга .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Битлз и РОллинги
Да и сами Битлз в себе совершенно разные
Наставник (79931)
согласен с Яной!

и та и другая команда представители прог рока))
Верховный Наставник (225815)

Наставник (31878)
Accept - Iron Maiden - Judas Priest - Manowar.
Все, вроде как Heavy Metal, но...