Можно ли верить Силуянову или это очередная морковка для "осла"?

Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов рассчитывает, что система индивидуального пенсионного капитала (ИПК) позволит увеличить пенсии участникам программы до 20% в зависимости от уровня заработной платы.
При этом он призвал поторопиться с ее внедрением в России.
«Нам нужно запускать этот механизм (ИПК), потому что это даст возможность увеличивать пенсии до 20% (в зависимости) от уровня заработной платы. А также создать дополнительный финансовый ресурс до 1,5% ВВП. Необходимо нам определятся, и мы подготовили соответствующий законопроект», — цитирует Силуанова агентство ТАСС.
Его нетерпение в этом вопросе можно понять. Так, в конце 2018 года первый вице-премьер признал, что законопроект об ИПК «подвис» из-за изменений в пенсионной сфере. В то же время он выражал надежду на то, что запуск системы с 2020 года все еще реалистичен.
С 2016 года Центральный банк и Минфин начали разрабатывать новую добровольную пенсионную систему. Концепция ИПК предполагает, что граждане будут сами формировать накопительную часть пенсии через негосударственные пенсионные фонды, отчисляя на это 6% от своей зарплаты — с возможностью отказаться от уплаты, увеличить или снизить эту сумму.
https://www.gazeta.ru/business/2019/03/26/12266318...
#пенсия #силуянов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393085)
Я уже говорил тут. Чтобы была пенсия в 20 тыщщ должнабыть зарплата в 100 тыщ.....ибо 20% от 100 и есть 20...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164464)
Очередной проект по отъему денег у населения.
Наставник (35281)
Врёт.
Сначала должны работать законы, а потом верить обещаниям силуановых.
это очередное нае___б_а__лово
Наставник (91499)
Пусть привяжут,вносимую сумму к золоту,чтобы что бы не происходило с рублем,а с ним все время происходит разная муйня,накопления оставались не измененными.А то после каждого обиравлова,в валюте пенсии становятся всё меньше и меньше.