Вы в этом споре на стороне Марии Кожевниковой или Ксении Собчак? почему+

Мария Кожевникова: Не надо ставить клише про «дрессированных обезьян»
АВТОР

Мария Кожевникова, актриса и экс-парламентарий:

Я прямо восхищаюсь, как же вы, Ксения Собчак, умело прогибаете ситуации под себя, либо память вас подводит. Я напомню.

1. Мы, действительно, едва знакомы, и я сказала об этом на передаче: «Мы где-то пересекались, но никогда не дружили». В связи с этим, ваше первое обращение ко мне, в твиттере (дословно) «затейливая пи….», было хамством и побуждением к конфликту! Тогда на вашу провокацию с «разоблачением» моих половых органов я не поддалась. Позже, когда сами через Жириновского наткнётесь на то, что вы в каком-то количестве и породили, вы будете удивлены и огорчены. Будет создано даже движение в поддержку, хотя вы сами себе позволяли хамить, оскорблять и млад, и стар. Я не моралист и напоминаю, чтобы восстановить всю картину

«Конфликт» с Марией Кожевниковой. Как же было на самом деле?
Если мы начнем говорить об этом серьезно, то, боюсь, вам совсем не понравится. И извиняться за все это перед нами, гражданами России, должны вы…

2. В первый раз вы пригласили меня на интервью, выше указанным способом, после выборов, я ещё не приступила тогда к работе и не за какие законы ещё не голосовала. Поэтому, Ксения, если бы вы хотели действительно узнать о моих планах и законотворческой деятельности, вы бы просто нашли мой телефон. И я бы, кстати, согласилась, потому что мне была нужна любая поддержка, так как я не являлась и не являюсь членом ЕР, а мои позже законы, например, направленные на пищевую безопасность, так и остались «лежать на полке», в связи с тем, что на здоровье наших детей и нас зарабатывают огромные деньги.

3. Поэтому, давайте уже честно, тогда вы хайпанули над ситуацией, намерено хотели дискредитировать меня «*ами, пи…., фотографиями из мужского журнала, коих у вас ещё больше. Но вам же те же самые обложки не помешали принять решение выставить себя на пост президента. Вот и получается, Ксения, ситуация с двойными стандартами, которые вы применяете к себе и к другим, но за которые вы так рьяно боритесь. Мне кажется, на президентской гонке вы столкнулись с тем же, что и я тогда — проекты, амплуа и стереотипы… поэтому сейчас ваш слог иной.

4. У нас есть общие друзья, они знают и были свидетелями, как я шла и против всех, и одна боролась за законы, поэтому не надо ставить клише про «дрессированных обезьян», хотя фракционную дисциплину я не отрицаю.

P.S. На мой скромный взгляд, жизнь бумеранг и возвращает всё то, что ты бросил, даже если ты это попытался сделать с юмором.

«Конфликт» с Марией Кожевниковой. Как же было на самом деле?
АВТОР
Ксения Собчак
политик
24 марта 2019

Мне прислали ссылку на программу с Марией Кожевниковой, где она рассказывает удивительную историю нашего якобы «конфликта», где я вначале ей нахамила, а потом мирилась. Как же было на самом деле?

1) Я никогда не общалась и едва знакома с Марией. В жизни мы встречались от силы раза два на мероприятиях и здоровались — вот и все общение — никаких отношений у нас никогда не было

2) Я действительно написала что-то в стиле «интересно, как затейливо попала в Государственную Думу Мария Кожевникова?» и разместила одно из ее эротических фото.

Вам же те же самые обложки не помешали принять решение выставить себя на пост президента. Вот и получается, Ксения, ситуация с двойными стандартами…

Это был риторический вопрос моим подписчикам, потому как я действительно не понимаю, почему Высший Законодательный Орган стал местом скопления актрис, спортсменов и певцов. Я считаю, что это признак времени, когда нужны не законотворцы, а дрессированные обезьянки, умеющие нажимать на кнопку по команде.

Когда, например, мой соратник по партии Дима Гудков на «нужную кнопку» нажимать перестал и нарушил священное правило «ГосДума не место для дискуссий», его быстренько оттуда выперли. А Мария прекрасно там заседала. В перерывах между сериалами. И не оспаривала ни закон Димы Яковлева, иначе называемый «законом подлецов», ни прочие мерзости.

3) Именно о эффективности законотворческой деятельности я и хотела поговорить с народным избранником Марией Кожевниковой. Поэтому спустя время подошла и попросила об интервью, отметив, что это как раз хороший способ объяснить свою позицию.

Но как это всегда и бывает, народные избранники у нас почему-то до ужаса боятся прямых вопросов журналистов и предпочитают говорить в формате монологов, а не ответов на вопросы.

Вот и вся история. И таких историй миллион — чиновники и «народные избранники» не хотят общаться с независимой прессой, хотя это их прямая обязанность.

Прежде чем ответить, Мария, хочу еще раз напомнить, что это именно ВЫ, а не я, вспомнили историю столетней давности, которую я давно забыла. Я обожаю людей, которые хранят и скриншотят всех, кто что-то про них сказал, поверьте, в этом вы не одиноки. Злопамятных очень много.

Еще раз. Я люблю шутить и иронизировать. И люблю когда шутят надо мной. Я и тогда и сейчас считаю, что вы попали в Думу несправедливо. И ваши фото лишь проиллюстрировали эту ситуацию. Я вовсе не считаю, что нельзя сниматься в эротических фотосессиях — в свое время я очень любила это делать, и ни в каком прошлом нет для меня позора, если человек меняется и хочет менять мир вокруг себя.

Проблема с вами была в другом. Имея такие же фотосессии в «портфолио», у меня за плечами на момент моего политического выдвижения был и Координационный Совет Оппозиции, и журналисткая работа, и многочисленные митинги, и обыски, и уголовное дело, и потеря работы… А что кроме фотосессий и сериала было у вас политического в жизни на момент, когда вас посадили нажимать на кнопки? Правильно: ни-че-го.

И смеялась, и высмеивала я именно это, как пример абсурдности нашей жизни. Теперь, когда вы «поработали» в Думе, можно насладиться результатами вашей работы. Это полезнее изучать, чем мои удачные и не очень шутки про вас. Итак, за что же вы ЛИЧНО голосовали? За что мы должны быть благодарны законотворцу Кожевниковой?

1) Закон о митингах. За организацию и участие в несогласованных митингах штраф от 50 тысяч рублей с физлица. Масса примеров, когда по этой статье выписывают штраф в неподъемные для людей 200 тысяч руб.

2) Закон об уголовном наказании за неоднократное нарушение законов о митинге. То есть сажают за выражение своего мнения на 5 лет! Осужден Ильдар Дадин.

3) Закон, фактически вводящий цензуру в интернете. В результате появился реестр запрещенных сайтов. Начались массовые блокировки.

4) Закон об НКО — «иностранных агентах». Закон привел к уничтожению множества НКО и затруднению деятельности других.

5) Закон о гостайне и шпионаже. Была расширена трактовка понятия «госизмена». Осуждены более 20 человек. В частности, Оксана Севастиди была осуждена за СМС. Была осуждена многодетная мать Светлана Давыдова.

6) Закон Димы Яковлева. Закон запретил въезд в Россию ряду американцев, а также усыновление российских сирот гражданами США.

7) Закон о гей-пропаганде.

8) Закон о защите чувств верующих. Оскорблять воцерковленных людей стало уголовным преступлением.

Вот за этот вот все ЛИЧНО вы, Мария, несете ответственность. Поэтому «затейливая…» — это лишь самое мягкое определение того, чем вы занимались в Думе.
Ибо если мы начнем говорить об этом серьезно, то, боюсь, вам совсем не понравится. И извиняться за все это перед нами, гражданами России, должны вы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (588394)
Кожевникову не знаю и видимо ей заняться нечем ,пиарит себя за счёт Собчак
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничего не могу сказать про Кожевникову. Я о ней ничего не знаю.
А Ксюха полное д-мо
Верховный Наставник (227019)
Я за Кожевникову. Кожевникова красивше, у неё ножки красивые и попка хорошая. А Собчак на любителя. Я не любитель..
Наставник (62323)
затейливые пё3...
Верховный Наставник (124728)

Хранитель Истины (425929)
Я всегда против Ксении Собчак, даже когда она абсолютно права.
На спор двух ТП , мне плевать с высокой колокольни....
Наставник (34816)
в это еще и вникать надо?