(Говорят..., есть такие медузы..., которые не стареют..., (или все..., не помню...)) Хочешь...?(Ё!))

Стать медузой...?)
У них старые клетки заменяются на новые...
и так до бесконечности..., т. е. они как
Кощей Б.)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Единственным бессмертным существом на Земле, вероятно, является медуза туритопсис нутрикула, имеющая в диаметре всего 4-5 мм.

Это животное, достигнув зрелости, оседает на дно и превращается в полип, покрытый хитиновой кутикулой. Затем на полипе под кутикулой образуются почки, в которых и формируются будущие медузы. Самое интересное, что это повторяется бесчисленное количество раз, а смерть этого существа возможна, только если их съедят или убьют.

Таким образом, это существо действительно не может умереть самостоятельно.

Опыты показали, что медуза способна начать развиваться в обратном направлении на любом жизненном этапе. У нее перестает расти купол и щупальца, затем на теле появляются различные отростки и побеги, которые обрастают питающими полипами. В итоге медуза возвращается к стадии гидроида.

Эта способность к перелому жизненного цикла наблюдается как реакция на неблагоприятные условия обитания. Если что-то в жизни медузы пошло не так, она всегда может вернуться в свое детство, чтобы попробовать все заново. В настоящее время это единственный подобный живой организм.

Доброго вечера, Татьяна)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62851)
Хочу стать крокодилом...
Хранитель Истины (451035)
медузой быть хорошо, они красивые
Верховный Наставник (115609)
Про крокодила понравилось . Может не жрать сто лет?
Верховный Наставник (176751)
Медузой быть - круто! ))) Самой простой хочу быть, медузкой! )))