Какая у тебя лопатка для походных дел, тяжелых ? Какой лопаткой зарываешь свои дела дурно пахнущие ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248612)
Э, нормальный почвовед лопатой даже побриться может. А также воды надыбать, дровец нарубить, жратву в подходящий для готовки вид привести, на том же костерке ее и сготовить, ну а уж отхожее место сперва вырыть, а потом и закопать - вообще милое дело. Лучше всего титановая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302734)
Сапёрская)

Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить; кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана , выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои], а посему стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя.
Второзаконие 23:12-14

Шалом, Слав!)

Благословений!)
Хранитель Истины (487945)
Храню в закоулках своей памяти.