Похоже, что европейцев испугал контракт между Россией и Китаем на поставку газа, несмотря на то, что газ в Китай пойдет не раньше, чем лет через 5...?

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу написал очередное письмо президенту России Владимиру Путину, в котором призвал Москву соблюдать соглашения по поставкам газа в страны Европы.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (232619)
Их не столько газ, сколько сотрудничество между Россией и Китаем пугает. Такое сотрудничество ставит под сомнение лидерство США в мировой политике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
если Россия начнет продавать газ Китаю,то сама обнищает. там цены в 10-20 раз ниже
Наставник (81460)
не похоже.. Тем более, что цена почему-то скрывается.
Наставник (53004)
Ишь ты, призвал он, хе-хе, побаивается значит:)
Мудрец (11308)
Россия пускай газ поставляет в нужных Европе объёмах, а европа сама разбираться должна - зачем вора спровоцировала на воровство
Верховный Наставник (100775)
европейцы ведут себя как п.едики.. чеслово .. санкции поддерживают и хотят чтоб им газ продавали..
Ага, только за транзит будет не Россия отвечать...
Мудрец (18292)
Их не только газовое соглашение испугало...а еще и совместный военный тандем...)))...оказывается не только Украина делает неправильные шаги, подталкивая нас к саморазвитию, но и ГЕЙСКАЯопа...))
Наставник (82198)
как же вам хочется....чтобы вас все БОЯЛИСЬ...

а почему вам не хочется...чтобы вас уважали и ценили к примеру??? вот что мне интересно....
Мудрец (17748)
Да тут дело даже не в Китае: в любом случае поставляйте газ, даже если Украина не платит за него, даже если его ворует, даже если Европа не дает денег Украине на оплату долгов за него. А с кого деньги требовать, это уже ваши проблемы. С Китая например, лет через пять
Напугали ежа голой *ой )))
Хранитель Истины (399736)
Значит, Россия боится Украины, раз просит денег за газ ;) Логика такая же ;))
Смешно. Пусть Украине напишет,чтобы газ у них не воровала,когда Россия по предоплате начнёт газ Украине продавать. А вообще надо завершить все контракты по нефти и газу с Европой и больше им не продавать.
Наставник (37314)
просто ЕС не особо хочется
завязнуть в делах с США)
Чему ты радуешься? Путин сдает Россию Китаю оптом и по бросовой цене..Через 30 лет(срок договора) твои внуки будут учить в школе китайский,как второй государственный.