В наши времена заявление о мироточащем бысте Николая Второго разоблачили. Осмелились бы разоблачить лет пятьсот назад подобное заявление, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (161175)
когда петр первый стал снимать колокола для пушек в храмах иконы замироточили. он не мудрствую лукаво довел до сведения служителей культа что если еще хоть одна икона замироточит - будут кровоточить ягодицы попов. процесс мгновенно прекратился. иван грозный проще поступал. без предупреждения- малюта скуратов с живых попов шкуру снимал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425293)
Лет 500 назад такое бы и в голову никому не пришло утверждать что бюст царя мироточит. Это кто Поклонская сказала? По-моему там всё ясно.
Надо не ДУМАТЬ, а надо ЗНАТЬ, чтоб не ДУМАТЬ. Это раз. Про ВАШИ Времена забудь, они на ИСХОДЕ. Теперь НАШИ Времена наступают, хоть и медленно, но верно. Что с Николаем сделали НАШИ люди? То же будет и с бюстами его и с теми, кто его "святым" почитает. И если пока у НАШИХ людей руки Конституцией связаны, то Богу НАШЕМУ их ни кто связать не может, а значит если это НАШИМ людям не дают сделать, значит это сделает НАШ Бог, Который НАШИМ людям Неограниченную Власть Советов давал. Ну а то, что с СОВЕТУЮЩИМИСЯ - Бог, мне ни Библия, ни Коран соврать не дадут, и Бог Библии и Корана - и есть НАШ Бог. Так что доживай, товарищ, СВОИ Времена, - и милости просим на отчет к НАШЕМУ Богу, Который есть Господь ВСЕГО, ибо Он Бог и на небе вверху, и на земле внизу, и в воде ниже земли, и руки у Него гораздо длиннее, чем руки у Советской Власти, которая кого угодно и где угодно могла достать, если это было НАДО. Так что 500 лет назад разоблачить ложь не посмели бы, а скоро ВРАТЬ ни кто людям не посмеет, и разоблачать будет просто НЕЧЕГО. И если на воре шапка ГОРИТ, то на лжецах тем более, и разводить они могут на мнимые чудеса только ЛОХОВ. А в чем проблема? А как и сто лет назад - В НЕГРАМОТНОСТИ людей в разных вопросах, особенно в вопросах Веры и Религий. "О, сколько нам мгновений ЧУДНЫХ готовит Просвещения Дух ...". Ну это, Святой Дух, значит. Ну а чтоб быть гением, надо просто дружить с Парадоксами. Ну а какой Самый Большой Парадокс? Господь Бог, однако, ибо большего Парадокса я пока ни на Этом, ни на Том Свете просто НЕ ВСТРЕЧАЛ.