В Софийском соборе Великого Новгорода хранится икона Божьей Матери Знамение =>

Согласно легенде, во время битвы новгородцев с суздальцами "осаждавшие выпустили тучу стрел, и одна из них поразила лик Богородицы. Из глаз Богородицы полились слёзы, и она обратила лик свой к народу новгородскому. В это время враги были объяты неизъяснимым ужасом, побросали оружие и, побивая друг друга, стали поспешно отходить от города. Новгородцы преследовали противника и одержали полную победу ".

В связи с этим у меня вопрос к православным: Почему всемилостивый и человеколюбивый Бог спокойно смотрел на гибель множества людей, созданных по Его образу и подобию, и ничего не предпринимал, а стоило только повредить изображение Его Матери, тут же разверзлись небеса и появилась карающая рука - и опять кровопролитие и гибель множества людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428241)
Сообщения о чудесах, приписываемых иконе Знамение Пресвятой Богородицы, относится к 1170 году, когда войска князя Андрея Боголюбского и его союзников осадили Новгород Великий. Силы были неравны, и новгородцы начали молиться Господу о чуде. По преданию, на третью ночь осады архиепископ Новгородский Иоанн услышал глас, повелевший ему вынести из церкви Спаса Преображения на Ильине улице икону пресвятой Богородицы и обнести ею крепостную стену.

Значит дело всё таки не в иконе,а в молитве и в том что Бог всегда на стороне слабых и униженных.
А Вы перекручиваете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
идолы мерзкие
Хранитель Истины (302879)
Сейчас подобные истории пропагандистов называются "фейк ньюс".

У многоуважаемый госпожи поклонской замироточил бюст Николая Второго..после проверки данный факт мироточения не подтвердился. Возможно Наталья искренне верила в чудо под влиянием пропаганды царебожия, но это уже можно назвать манипуляцией её сознанием адептами политического православия.

Видимо во времена битвы новгородцев некому было проверять на достоверность данную информацию,
Хранитель Истины (487970)
Присоединюсь к Вашему вопросу:почему допустимо,чтобы дети от рака умирали?
Это как минимум моего недоумения....