Почему некоторые пользователи ищут ответы на свои вопросы о вере, но при этом, всех верующих,

всех, кто РЕАЛЬНО мог бы им ответить, помещают в ЧС?
Смысл тогда спрашивать о вере у... неверующих?
Как думаете, почему и зачем они это делают?
И какова вероятность, что они действительно получат верные ответы или правильные советы?
Вот, что интересно: одна Мариночка приняла мой вопрос как о себе, хотя я вообще-то имела в виду не только ее, ибо знаю точно, что мы, верующие христиане, у многих в ЧС...) Видимо, остальные даже из любопытства нас не читают (выйдя из авторизации)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (176751)
ЧС для тех, кто бежит, прячется от проблем. Для тех, кто не знает себя, кто не умеет мыслить ровно, конструктивно. Прячут люди в ЧС то, что им доставляет боль, неудобства крайние, а иными словами - от чего бегут непрестанно во всей своей жизни, не только в сайте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227932)
Хотят укрепиться в неверии...
Это от гордой глупости!!! Посмотри: с каким упорством они участвовали в Конкурсе дураков среди неверунгов!!! Гордость - делает человека еще глупее, чем он есть на самом деле! На РВ - особое обострение гордости и дури у неверунгов!

Это проявление - настоящее беснование на РВ!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (191141)
Потому что верующие-НЕАДЕКВАТНЫ!
ЧС, это глупо...

Хранитель Истины (387547)
Так они же ищут ответы на вопросы... А не спорные цитаты и неаргументированные выводы...
Хранитель Истины (302065)
Ищут единомышленников против верующих. Они не ищут ответов на самом деле. Они навязывают свою слепую веру в то, что Бога нет.
не думайте, что вы такие самые умные))
я очень люблю ответы Надежды, Владимира , Наливайко(они и правда верующие, мне приятно общаться с ними, хоть я и не совсем разеляю их мнения касательно каких то вопросов)..и даже Костик много знает..ну и не верующие типа Шляпника, Хельгина и даже Всадник отлично осведомлены косательно веры..они не лепят колы, даже если им не нравится вопрос и не пугают адом и Божьей карой которая может настичь моих детей...почему я не помещаю их в ЧС? да потому, что они отвечают адекватно и не идут на ссоры..а вы с Халевом просто необузданые хамы и чуть что кидаетесь на людей! Алексей со своей Богородицей просто тролль..он меня нигде в покое не оставляет)..так што повторяю еще раз..
Я БЕЗ ВАШИХ ответов обойдусь.. идите мимо моих вопросов.
Мудрец (21537)
Я в чс только один раз добавлял и то пальцами не туда на телефоне ткнул)
Абсолютно бесполезная функция.
Наставник (74739)
Таким образом они самоутверждаются в собственных заблуждениях, находясь при этом в Прелести.

Прелесть духовная характеризуется состоянием ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.
Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь». Прелесть означает самообман, самообольщение. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному.
Прелесть – обязательный результат последования ложному духовному учению или даже частичного принятия его.
Прелесть возникает как следствие уклонения от покаянной, трезвой и строгой духовной жизни к жизни мечтательной – к желанию благодатных ощущений со склонностью к чудесности (сновидения, видения, знамения), к восторженности и образности (представление образов) в молитве, к чрезмерным подвигам по неосознаваемому гордостному разгорячению и расчету на свои силы, а не на благодать Божию, действующую только в смирении.