А зачем Трамп при рукопожатии всех дёргает за руку на себя со всей дури?)Гляньте подборку!Это зачем

он так делает? Просто это очень странно, я ни разу не видела таких рукопожатий у других и даже в жизни обычной тоже)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ну,а шо ты с дурака хотела.
Он в общем странный.
Доброго дня тебе)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Трамп вообще очень странный. Клоуна напоминает, а не президента...
Хм... не знаю...
В его книге он писал, что в книгах по бизнесу его приводили в качестве примера. Типа, на переговорах его брови устрашают противоположную сторону, поэтому он такой удачливый. Он ещё поблагодарил, что не вспомнили его прическу)

Я думаю, это 1) проверка на самцовость, рукопожатие же должно быть крепких, но не слишком, чтобы не казалось агрессивным жестом; 2) проявление доброжелательности? Он же тянет на себя, поэтому типа открыт для этого человека?

Не знаю, тут бы у социологов поспрашивать, про культуру рукопожатия, и все такое...
Верховный Наставник (170652)
Я это воспринимаю как ритуал перетягивания удачи. Как будто бы таким жестом он забирает энергию у оппонента.