Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Депрессия - это оправдание собственной лени... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Не занимайтесь самокопанием. Не найдёте клада - разочаруетесь ещё больше. )))

Мудрец (23363)
А мне кажется депрессия проявляется чаще там, где человек только и думает о себе и своих проблемах.
Хотя иногда сложно понять - это причина или следствие.
Наставник (89922)
...депрессия условие для суицида ,а не для размышлений...всё в мире дуалистично- всё Инь и Янь!
Пройдёт депрессия возбуждение ,восторженость начнётся!
...если ,конечно суицида избежите...
Верховный Наставник (178989)
И без всякой депрессии, и скорее как раз наоборот - в экстравертном состоянии интеллектуально недоразвитая тварь, эгоистичная шваль-погань разного рода только и делает, что именно о себе и думает...
Так что депрессия - это не думание, а как раз падение, отсутствие всякого думания и здравого самоконтроля.
Наставник (79574)
депрессия не раздел философии

энд вышних нелепых домыслов

думала рецептик дадите, как из неё выйти...
Верховный Наставник (130636)
Депрессия это болезнь. Все болезни даются, чтобы мы подумали о себе, и больше не болели.
Наставник (34659)
напротив, кто думает о себе слишком много, впадает в депрессию. Рефлексия необходима, полезна и всё такое, вот только не надо слишком увлекаться.
Хранитель Истины (487945)
Чрезмерно грустное размышление!
Наставник (38329)
Не подвержена, так к себе, без всего докапываюсь, если надо...)