Матрос Железняк и Сусанин просто дети по сравнению с этими лётчиками? :-)

Самолет авиакомпании British Airways, который должен был доставить пассажиров из Лондона в немецкий Дюссельдорф, по ошибке приземлился в Эдинбурге, главном городе Шотландии.

Рейс выполняла немецкая компания WDL, которая управляет самолетом по лизинговому соглашению с British Airways. Причиной инцидента стал неверный полетный план, который вручили пилотам и диспетчерским службам в аэропорту Лондона — ошибка была обнаружена уже после приземления в Шотландии.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50247)
я так понимаю, что это не такая уж и редкость..мои дети в субботу улетели в шри-ланку прямым рейсом, но долетели до катара и там всех вытурили из самолета и сказали, что *поезд дальше не идет*, правда через час одумались и обратно всех в самолет посадили и до назначения все-таки довезли, и тоже неверный полетный план, рейс катарских авиалиний...до этого я думала, что такое случается только с багажом))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Автопилот ошибся
Хранитель Истины (461389)
Правильно, пусть едут с ночной лошадью, там извозчик знает куда ехать! )
Просветленный (622398)
Ну а что вы хотели? Там всё по плану..по инструкциям..не то что советские штурманы - если карты не хватает - сами рассчитывали маршрут оперативно в голове.)) Недавно на рыбалке с одни штурманом познакомился..он на Украине служил и как то полетной карты им не хватило ...кончилась карта..))и залетели на территорию Беларуси..но он рассчитал план полёта ..))