Вам вообще Китай нравится ,культура,традиции?

Интересная страна
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Мудрец (21453)
Нравится Конфуций,Китайская кухня,утка по-пекински -пальчики оближешь,китайская изящная вышивка на шелке,конечно же ,привлекает таинственный Шао линь,система Дао,китайские чайные церемонии,великие императоры.Но менталитет китайский мне неведом,как и китайская грамота((((Знакомый жил недолго в Китае,ему очень понравилось.Думаю,что без знания менталитета ,к ним лучше не соваться.Однажды,стояла в очереди с китайцами,так они через все дыры проникали,чтобы вперед встать,а один древний старичок лихо перепрыгнул через бордюры и нагло встал передо мной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12894)
Я в Манжурии был. Прикольно.
Хранитель Истины (408558)
тушёнка звиздатая была....ты не застала по возрасту
Гроссмейстер (8762)
ой,ну всё -началось!! русским дали отмашку срочно залюбить Китай и китайцев!!!!! )))))))))))))))
Наставник (34693)
Вообще, Китай, его культура,традиции и прочее нравятся Господу Богу, иначе эта страна не просуществовала бы в своих границах.
Мудрец (18292)
Намного больше, чем ГЕЙропа и пиндосия...там духовнонравственности больше...
Мне больше нравятся традиции и культурное наследие Средней Азии .Возможно что в Уйгурской автономной области Китая может понравится
Верховный Наставник (127565)
Мудрец (24808)
Зачем такие умные китайцы строили дурацкую стену? Чтобы народ чем-то занять?
Хранитель Истины (259114)
Нравится, законы у них строгие, но справедливые.
За взятки и казнокрадство расстрел, за торговлю наркотиками - аналогично, за вождение в нетрезвом виде - тоже.
России нужно дружить с Китаем обязательно )
Китай мне нравится тем, что хоть 1/3 на себя взял по газовому контракту
Просветленный (622398)
Да, очень. Люди очень добрые , доверчивые , не злобливые и простые. По крайней мере из тех, что мне доводилось видеть в своем городе, - студентов китайских, торговцев на рынке из китайцев.
Наставник (31318)
Нет, всё азиатское мне чуждо!))) Мне бы куда - нибудь в Латинскую Америку)))
Наставник (35552)
Очень интересная страна, интересная история, интересная культура.
Всегда стараюсь посмотреть или почитать что-либо интересное..
Наставник (81952)
Хорошая стенка.
Грят, Цинь Ши-Хуанди в нее миллион человек положил. Духов задобрить, шоб крепче держалась..
Культура и традиции нравятся, сами китайцы непривычны как-то.
Хранитель Истины (399407)
Стерпится — слюбится ;)

Наставник (37314)
очень, особенно их история и культура
богатейшие просто, люблю смотреть
их исторические фильмы и сериалы
и постоянно удивляюсь интригам и мудрости
а также небывалым умениям с древних времён