Почему пленные немцы строили дома у нас из кирпича,а наши -из шлакоблоков? и у немцев комнаты были квадратные ,просторные,кухня большая,а наши строили как пенал комната!узкая..и кухоньки по 6 метров?

Почему им кирпич давали вольготно и разрешали такую планировку делать квартир,а нашим ток шлакоблоки,которые они через три ряда кирпича пускали ,а не полностью -кирпич..и кухни делали просторнее и ванную с туалетом - раздельно,а наши при Хруще, буквально как немцев отправили в Фатерлянд- стали делать совмещенные с ванной туалеты! и даже иногда вобще без ванной а ток - душ! и титан ставили дровами отапливаемый для купания..Почему при Хруще не рассматривали вопрос,что людям надо строить квартиры как при Сталине - просторные! с заделом на будущее..чтобы они стояли по сто лет и были бы современны в любое время?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
.
Верховный Наставник (111969)
У нас в Питере они есть в Кировском районе и недалеко от метро Лесная... Мне нравятся коттеджи))

жила пару лет )) Правда дерево там почти везде!

И да... еще метро Удельная они там почти везде)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286619)
Это хорошо если кухня 6 метров...а то ведь во многих хрущёвках и по 4 м. всего )
Хранитель Истины (330191)
ну дык у всех-своя разнарядка. немцы ж тоже под руководством работали. изначально цели разные.одно дело-на века,совсем другое-для народца
Потому что немцы неумеют халтурить!!!!!
Верховный Наставник (164493)
Пленные немцы строили то, что им велели. А шлакоблок лучше температуру держит чем обычный кирпич.
Верховный Наставник (148075)
А ты посчитай, сколько миллионов людей жили в бараках и нуждались в жилье! Если бы строили так, хотел Сталин, то половина населения, если не больше, страны до сих пор жили бы в бараках. И в то время люди были счастливы, когда получали такое, но отдельное жилье. У моих родителей вообще четырехэтажка, но из кирпича, стоит и ничего ей не делается.
Хранитель Истины (348259)
при Хрущеве была поставлена задача быстрого массового строительства жилья, чтобы переселить из бараков и прочего аварийного жилья, а также коммуналок, миллионы семей
там все должно было подчиняться одной цели - дешево и быстро
Верховный Наставник (145778)
Сравниваешь ж...пу с пальцем...тогда при Сталине строили.И не по немецким проектам,а по сталинским.А где ты видел сталинские квартиры на семью,они коммуналки...я скажем был в квартире которую Булгаков описывает в Мастере и Маргарите.Заблудися можно.Так там пять семей жило...А Хрущёв всех хотел быстро выселить из бараков.И народ был рад и таким квартирам.Пленные строили что прикажут...