Какие вещи, предметы.., вы взяли бы с собой в Средневековье чтобы выжить но весом не более 100гр?+

При наличии мозгов это помогло бы вам выжить, стать богатейшим человеком и даже может быть "отменить" экспедицию Колумба в Америку и изменить Историю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (50247)
отменить экспедицию в Америку?..картошку, что ли))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301853)
Библию, ясно дело)

Остальное всё с собой)
Верховный Наставник (216766)
Семена овощей и фруктов.
Не более 100 грамм? Ну, книжечку по неорганической химии, типа шпаргалки!)
Наставник (59859)
Современную карту природных
ископаемых и материков..

Я бы ее никому не показывала..
пользовалась втихаря..
Лекарства, антибиотики в первую очередь.
Верховный Наставник (146677)
Семена каких нибудь пряностей .........вместе с руководством по их выращиванию )
Хранитель Истины (487845)
Ни при каких условиях не стала б миллионершей!
Наставник (46173)
А Где эта дверь то , в средневековье , 100 грамм мало , у меня айфон больше весит , не не пойду туда
Мечтатель куев....
Хранитель Истины (345264)

Нам не по пути, мне в будущее надо.
А возьму с собой свой опыт, и его плоды.
И память

Верховный Наставник (129144)
Бессмысленно. Есть вполне оправданная теория. Что попаданец в другое время -не выживает. Природа, история, общество его просто выталкивает как инородное тело. Как занозу....
Книгу: История средних веков... правда там за это и НА кол могут посадить
Верховный Наставник (174869)
Коробок... волшебных спичек

...правда там за это могут на костре сжечь))
антибиотики, а то помер бы там от диареи
Верховный Наставник (144801)
свои анальгетики - а то помру от боли
Наставник (74660)
Достаточно будет легкого ружья с оптикой, например винтовки ВСС "Вал", и легкого пистолета, например "Грач". Остальной вес добрать патронами к ним.
Тогда все нужное для жизни можно добыть в средневековье. )

Эээ... грамм? А я прочитал неверно, про килограммы подумал. Ну тогда можно бы взять туда светодиодов. А батарейки делать на месте. Продавать такие светильники будет конечно опасно, как бы в колдостве не обвинили, но думаю, что бабла средневекового в виде золотых и серебрянных монет можно было бы много поднять, при условии, что у бизнеса будет хорошая, надежная "крыша" )
100 граммов золота.
Сколько - нибудь можно прожить..
Верховный Наставник (172252)
Пособие под названием "Как выжить в Средневековье".))
Верховный Наставник (202418)
Большую советскую энциклопедию в электронном виде.