Когда рассказываете о каком-то событии, приукрашиваете немного эту историю? Или только сухие факты излагаете? А если приукрашиваете, то для чего это делаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (38329)
Меня просят пересказать увиденное- говорят, что в моём озвучивании всё интереснее, при этом я никогда ничего не добавляю, но рассказываю так, как увидела это я)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
да вру конечно, мне так веселее
Просветленный (723363)
Тут все https://www.proza.ru/avtor/heavymetal - практически сухие факты.

Короче, 1990 год, я с Саней Драконом и Димой Розеном нелегально торгую водкой в Центре Москвы, а конкретно в магазине "Российские вина". Территория люберецкой братвы (их база в кафе "Космос"), и мы платим им ежемесячно по 500 советских рублей за точку.
И однажды Саню-рыжего, ихнего люберецкого сборщика дани (небольшого роста такой пацанчик), при мне принимают менты с Петров, жестко крутят ласты, запихивают в машину (прям днем среди Тверской).
А у него при этом сзади из штанов выпадает "макаров", но никто этого не замечает, кроме меня.
В общем они уезжают, а я осторожно беру этот ствол за ободок, кладу в полиэтиленовый пакет, предупреждаю Дракона, и уезжаю домой.
Через три дня Саня люберецкий выходит с тюряги на Петрах, и я у него спрашиваю - ты ничего не терял, когда тебя принимали?
Он говорит - а что?
Я ему - ну дык может возьмешь обратно? Я подобрал, а мне он не нужен.

В общем, месяц я за место не платил, а Рыжий стал ко мне относиться по-дружески.
Наставник (54686)
со злости , что бы полечить
Верховный Наставник (182281)
Видишь ли, Готлиб. Я сам есть весьма приукрашенная история. И я ищу красавца автора, дабы обрисовать ему на абрисе готическое фе.
Верховный Наставник (173596)
Я только словесно приукрашиваю, но не фактически.
Не приукрашиваю и ничего не добавляю. А факты как раз многие умалчиваю.
P.S. Кстати, это тоже способ вводить в заблуждение. Особенно тех, кто спешит с выводами.