Советник (4324)

Почему раньше элегантные мущины ходили с дорогой тростью из ценных пород дерева, а сейчас только люди с проблемами ОДА и у них алюминиевые палочки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (168540)
Трость, это было, дополнение к костюму, и положению в обществе. часто, в трость, прятали или шпагу или стилет. По нынешним законам нельзя. Или трость выполняла роль фляжки, с коньяком. Так-же это ещё и было, оружие самообороны. Незабвенный Пушкин, лихо пользовался тростью. Есть описание его драк. Сегодня трость, заменил пистолет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому, что "Раньше был мужчина...Чуть пьян, выбрит до синевы, шуба на собольем меху, а интеллект - от Фейербаха до Баха, а сейчас...
Пьян до синевы, совсем не брит, шуба на рыбьем меху, а интеллект - от Эдиты Пьехи до иди ты накуй.")
Или вот ещё другая причина :
"Раньше был мужик...Хрен дубинкой, нос горбинкой, палку вставит - золотой оставит. А сейчас...
Хрен гармошкой, нос картошкой, палку бросит, на бутылку просит.")
P.S.
Моему мужу досталась в наследство от моего отца очень красивая деревянная трость красного лака (или красного дерева, не знаю), с инкрустацией, с резной ручкой, купленная в художественном салоне Москвы.
Остались ещё мужчины, ходящие с красивой тростью ))
у меня трость из ореха.резная от рукояти до шафта.в виде кобры с потайным стилетом.