Вот у коммунистов была идея..и хоть пропаганда их во многом не была правдой, но мотивация была сильной потому что благо общества во главе угла стояло, а сейчас вершина идеи - это то, что какой-нибудь обиженный может пописать на доллары и сказать, что напи

напИсал вам в душу?

Ничего другого современная идеология не предусматривает. Власть моральных уродов и страдания людям честным и порядочным.

Погибая в боях за родину к примеру человек погибает за то, чтобы обиженные моральные уроды могли мочиться на баксы и плевать всем в души?

Обоснуй те мне пожалуйста, если не согласны с таким мнением...плииз...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Идея, говоришь, была... Исторический опыт рекомендует крайне остерегаться рвущихся к власти идеалистов. Практическая реализация их идей заканчивается реками народной крови
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Неправда. Ни о каком благе общества и речи никогда не шло. Цель была - взять власть в свои руки и построить коммунизм..в одной отдельно взятой стране
Хранитель Истины (305457)
На словах было о.благе народа. На деле не очень.
А в девяносстые либерасты и слова убрали и цели не придумали.
Верховный Наставник (140454)

Наставник (55714)
Хоть и не все у коммунистов получалось, но народу их власть давала много больше, чем сейчас.
Да и, возможно, не было в истории планеты больше такого государства, которое так много давало людям ну просто на халяву.
Вот от этой халявы люди и оборзели, и стали считать. что гос-во им вообще все должно обеспечить, и бесплатно. А если хоть чего-то не дает, то оно, простите, сволочи.
А то что есть и было, мало кто ценит. Большинство все только требует.
Верховный Наставник (145838)
Благо общества...ну не смешите.Зарплаты хватало только на самое необходимое.Почему и 6 соток появились.Ну у меня несколько знакомых было.Один когда в десантуре служил мебель на дачу Брежнева завозил.Очень у него дачка была хорошая.Описывать не буду.Ну очень отличная.Другой ремонт на даче у министра путей сообщения ремонт делал.Так рассказывал,а год 70-й был.Что у того на даче ничего советского не было.Даже продуктов.Три этажа и чердак уставленный холодильниками.Ездил я подвозил одного на дачу.Въезжаешь...обычный дед на воротах.Едем дальше,опять ворота,молодцы стоят крепкие...дальше едем...менты...пропуск с него и мои права.А дальше он говорит уже он проехать не может.А сороковой магазин в Москве и спецпайки.Никогда не было равноправия.Просто об этом многие и не знали,как боссы живут.Просто пропаганда для запада была...вот как мол народ при социализме классно живёт.