Собаку и кошку какой породы лучше всего завести в доме,где есть маленькие дети?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (153338)
собаку надо воспитать правильно прежде всего,а при наличии мелкого ребенка -разве что профи отдавать на воспитание..
когда мелкая родилась у нас уже были кош и бобик-они очень ответственно воспитывали мелкую..кошка просто идеальная нянька была-она за своими котятами так не следила,как за мелкой.и радионяня не нужна-кошка как только ребенок пикнет неслась через всю квартиру и кусала дочь за ноги и подталкивала в направлении мелкой.с бобиком мелкая ходить училась...у звериков хватало ума-как только мелкая переходила в военным действиям и начинала тянуть кошку за хвост ,а собаку за уши(хвоста не было)они уходили ,кошка лапой без!!когтей могла стукнуть,пес хорошо умел рычать....
и много лет назад когда дочь родилась наш тогдашний пес категорически не принЯл ребенка,как итог-отдали в добрые руки...а порода была одна...
когда мой племянник учился ползать у них овчарка ощенилась-щенки выползают изза загородки-собака из за шкирку и назад,а заодно и племянника до кучи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426559)
Первое что надо узнать-нет ли аллергий у ребенка....Сейчас бич аллергий....
Мне кажется любую,но надо помнить,что породистые кошки-с заскоками и её не перевоспитаешь,а собаку-как научишь-так и будет
Верховный Наставник (213178)
Сначала заведи маленьких детей, а потом о кошках и собаках будем думать....
У меня сфинкс)) Это практически кошь и псина в одном флаконе, только выгуливать не надо)) И шерсти нет)))
Когда в гости приходит приятельница с мелким спиногрызом, спиногрыз щаслив, кошь с ним играет))
Наставник (58356)
Никакой. Пожалей животных..

Верховный Наставник (154091)
крепкохвостовую

Хранитель Истины (305382)
К детям мало собаки и кошки, надо еще свинку, рыбок, ежика, кролика, пару какаду, карликового крока и зеленую мартышку.
Пусть дети порадуюца.
Хранитель Истины (317704)
а маленьких детей разве мало?
Хранитель Истины (274100)
Сложно предугадать. Никогда не знала, что у меня аллергия, пока не завели кота! (В детстве был и все было Ок) Спокойных надо. Британских кошек. Лабрадоров. Добродушных.
Наставник (93018)
Шнауцер. У нас в школе со школьниками работает кинолог с такой собакой. Говорит, что идеальная порода для дома и для детей.

У нас собака появилась раньше детей, и я хочу сказать... хаски - очень дружелюбные и милые. Племянников наш крендель любит, играется с ними, особенно мелкий от пса тащится, а пёс его целует, даёт и потрепать, и потискать (младшему пельмешу 10 мес)
Про котов ниче не могу сказать...

Хотя есть особенности пород, надо сказать, многое зависит от воспитания еще
Просветленный (594059)
Если дети 12+ то надо спросить каждого члена семьи ибо цвет и длина шерсти может не совпасть