Как научиться быстро и незаметно менять тему разговора, чтобы с неприятного предмета уйти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6803)
нужно брать одно из последних слов из реплики собеседника и развивать от него другую тему, например =
собеседник №1 - Мне надоело твоё хамство, твоя разнузданность и глупость, я устал от твоих постоянных тупых и безумных идей.

собеседник №2 - Устал от идей, очень интересно, по этому поводу вспомнились стихи Ахматовой -

Отодвинув мечты и УСТАВ ОТ ИДЕЙ,
Жду зимы, как другие не ждут.
Помнишь, ты обещал, что не будет дождей?
А они всё идут и идут...

Удивлённо смотрю из квартирных окон -
Я во сне или всё ж наяву?
Помнишь, ты говорил, что вся жизнь — это сон?
Я проснулась, и странно, живу...

А назавтра опять мне играть свою роль,
И смеяться опять невпопад.
Помнишь, ты говорил, что любовь — это боль?!
Ты ошибся, любовь — это ад...

ВОТ В ТАКОМ КЛЮЧЕ УВАЖАЕМАЯ ПЕРЕЛОПА И ДЕЙСТВУЙТЕ, УДАЧА БУДЕТ СОПУЦТВОВАТЬ ВАМ, А СОБЕСЕДНИК РАНО ИЛИ ПОЗДНО СПЕЧЁТСЯ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8762)
нормальные люди просто говорят "сменим тему". ;) чего юлить то? ))