Гроссмейстер (5031)

Чисто с генетической точки зрения,по отцу или по матери надо определять национальность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (94188)
Основной генотип передается по Y-хромосоме...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
...мальчики по отцу, девочки по матери
Гроссмейстер (8305)
по желанию ребёнка, когда он взрослым станет...с какой культурой он себя ассоциирует)
Мудрец (11606)
Условно говоря мальчики по отцу игрик хромосоме, а девочки по матери.
Верховный Наставник (127565)
Если чисто генетический ,то половых хромосом ,повторяю чисто половых ..у мужчин 46,а у женщин 45.. так ,что приоритет в сторону мужчин ..

ИСТОЧНИК : http://www.zoonoz.ru/hromosomi.php
По матери, ее кровь бесспорно есть в ребенке...

У жидов так кстати принято
Мудрец (15127)
если это про путина то по матери-шеломова
Верховный Наставник (146321)
у мусульман - по отцу, у евреев - по матери, у прочих - по паспорту. (на свете нет ни одного еврея, у которого папа - русский, а мать - татарка)
Не с генетической, а с практической. Мать точно родила, а вот кто отец может и не знать.
Наставник (49136)
от ребенка зависит.
Советник (3717)
если генетически)) мужчина это не до женщина))) XX и XY))) а социально, ребенок вырастит и сам определится)) вообще по отцу записывали, а у еврейской нации только по матери
Наставник (34693)
Национальность определяется по культурной идентичности.
По генетической определяют только породу животных.