Вы знаете, что такое имаго? Не в биологии. Как вы понимаете это философски?

Как становление себя?
Как просто финальную стадию?
Но чего?
Как вы понимаете термин "имаго"?

И....трямки, Любимые мои!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Если этот термин спроецировать на человека, то он будет означать что-то вреде возможности "переплавить" свои недостатки при отсутствии губительного вмешательства извне"
P.S. Здравия, Буууууууулочка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15370)
Здрасьте. Мне не надо.
Верховный Наставник (190788)
привет . Мне трудно отвязаться от биологического смысла, но философски я бы понимала под имаго внешнее позиционирование себя человеком (внешность и поведение с прямо транслируемыми смыслами) без выкапывания из подсознания его личинок
Верховный Наставник (138956)
Нет , не знаю , и гуглить лень , патамушта мне это совсем ненадобно ))))
Верховный Наставник (154100)
мне не нравится сравнение с насекомыми в любых философских смыслах