Почему народу России не говорят почём будут продавать Китаю "народное богатство" - газ и нефть? Я +

плачу $118 за 1000 куб газа!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
говорят. только что сказали по первому каналу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
была ссылка - 350,8 долларов за 1000 куб.
кто будет строить газопровод там ничего не сказано. если китайцы на свои, то наверное, нормальная цена.
или что?
Наставник (34891)
а тебе уже доложили....ну надо же....
.
Мудрец (13635)
а что, Вам докладывали о ценах на европейском рынке?
Верховный Наставник (104359)
********
ТАК КИТАЙ хотел
Мудрец (10760)
Китайцам в три раза дороже продавать будем газ, 350, или где то рядом.
За нефть не слышала.

Пы.сы. И не факт что за $, может и за рубли, или юани.
Наставник (27833)
Украинец ? Тогда - да . Тогда плачь !
Хранитель Истины (342902)
еще один вылез якобы ничего не знающий
цена на газ - 350
вот тут куча ссылок, в т.ч. и на импортные источники
Хранитель Истины (498025)
Если 38 млрд кубов в год по 30 лет, это итого всего 30x38=1140 млрд кубов.
Цена за 1140 млрд кубов = 400 млрд $
Цена за 1000 кубов = X
X = (400 х 1000) / 1140 = 350 $ (за 1000 кубов)

Учитывая, что Китай все эти долгие переговоры хотел цену в 200$, делайте выводы сами. Газ в Китае будет дешевле чем в Европе, НО! в то же время, помимо Китая этот газ будет продаваться Японию, Южную Корею и так далее.
И явно не по такой же цене, как Китаю!