Откуда пошла вера,что все импортное хорошее,а отечественное не очень?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
у нас всё Российское считается хорошим)) наше дерьмовое..везде так наверно)
когда покупаешь что то на базаре,в магазине.. смотришь чтоб было написано "сделано в России" и ни дай Боже купить "сделано в Кыргызстане" или "сделано в Китае"...но иногда и "сделано в Китае" служит долго и без сбоев..так, что раз на раз не приходится)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
наоборот..
С советских времен.....
Мудрец (23840)
Импортное более дружелюбно к покупателю.
Наставник (59022)
А есть что отечественное? Магнитофон Весна который пленку жевал стабильно? А когда занавес начал рушиться привезли японский магнитофон мажоры то сразу разница была на лицо. Россия вообще ничего не производит кроме бухла и бичей с окраин живущих по принципу че б л я, зям, сюда иди.
Это ещё с Союза пошло. Кстати, как и в ответе выше, в Узбекистане российская, а также казахская продукция считается хорошей. А всё, что сделано в Узбекистане и в Китае - очень некачественным. Недавно я в Калуге купил себе футболки, так как мне их качество показалось хорошим. И уже дома увидел, что это мейд ин Узбекистан ))
Верховный Наставник (205150)
От сравнения итальянской и другой европейской обуви с фабрикой "Скороход" СССР.
Для России может и так, у нас в Эстонии продукты питания одни из лучших.
От импортного производителя: реклама, плюс взятки должностным лицам, нездоровая конкуренция, агитация и пропаганда, - и все, развели как лохов. Аналогично и Церковь с Советской Властью делала: охмыряла ее по чуть-чуть, ну а как плод созрел, СССР рухнул, Советская Власть приказала долго жить, а они и рады стараться ввиду отсутствия конкуренции за умы и души народа. Ну и как тот импортный производитель начали нам всякое дермо впаривать, обси рая наше Прошлое и заси рая наше Настоящее. Ничего нового, бизнес есть бизнес.
Хранитель Истины (301973)
Потому что Мерседес таки лучше ВАЗа, как ни крути...
Наставник (43623)
А так оно и есть - там, где развитой капитализм и конкуренция, там и качество товаров выше. А при монополии производителя, отсутствии частной собственности и уравниловке в зарплате, у производителя нет заинтересованности делать что-то лучше.)
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!